香港岛 工商 最新香港租房搜寻结果

共有 844 个放租楼盘

建筑面积: 19,909 尺 @14
豫晋物业有限公司
租 $278,726 元
写字楼
望开扬景
望海景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间

建筑面积: 5,061 尺 @19.8 元
世纪21专尚物业
租 $100,000 元
写字楼
望开扬景
望市景
望海景
豪华装修

建筑面积: 500 尺 @11
海荟国际有限公司
租 $5,500 元
工商大厦

建筑面积: 1,638 尺 @36.6 元
利嘉阁(工商铺)
租 $60,000 元
写字楼
望开扬景

建筑面积: 550 尺 @22.7 元
实用面积: 392 尺 @31.9 元
湾仔物业代理有限公司
租 $12,500 元
开放式间隔 , 1 厕所
向北
写字楼
望楼景
独立信箱
24小时出入
独立洗手间
24小时闭路电视系统
独立冷气机
独家盘

建筑面积: 1,266 尺 @14.1 元
智富地产
租 $17,800 元
工商大厦
望开扬景
基本装修
24小时闭路电视系统
独立冷气机

建筑面积: 2,816 尺 @32
利嘉阁(工商铺)
租 $90,000 元
写字楼
北角 海景大厦 | 高层

建筑面积: 6,988 尺 @55.2 元
美联工商-葵涌 2
租 $386,000 元
写字楼
望市景
基本装修
24小时闭路电视系统

建筑面积: 2,012 尺 @10.4 元
实用面积: 1,518 尺 @13.8 元
安居置业(工商铺)
租 $21,000 元
向东北
工商大厦
望开扬景
望海景
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
柴湾 国贸中心 | 中层

建筑面积: 328 尺 @21.3 元
实用面积: 218 尺 @32.1 元
安居置业(工商铺)
租 $7,000 元
开放式间隔
工商大厦
24小时出入
独立信箱

建筑面积: 3,384 尺 @8.9 元
实用面积: 2,553 尺 @11.8 元
安居置业(工商铺)
租 $30,000 元
向东北
工商大厦
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机

建筑面积: 2,871 尺 @20.2 元
世纪21专尚物业
租 $58,000 元
工商大厦
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
坚尼地城 祥兴工业大厦

建筑面积: 7,600 尺 @17.1 元
世纪21专尚物业
租 $130,000 元
工商大厦
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
湾仔 宜发大厦 | 中层

建筑面积: 1,688 尺 @24.3 元
卓谦物业代理有限公司
租 $41,000 元
1 厕所
工商大厦
雅致装修
独立洗手间
独立冷气机
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22