香港岛 工商 最新香港租房搜寻结果

共有 870 个放租楼盘

建筑面积: 1,532 尺 @12.4 元
安居置业(工商铺)
租 $19,000 元
工商大厦
望海景
基本装修
上环 永业中心 | 中层

建筑面积: 839 尺 @24.4 元
加丰物业投资有限公司
租 $20,500 元
2 房
向西北
写字楼
望楼景
基本装修
上环 The L.plaza | 中层

建筑面积: 265 尺 @33.6 元
加丰物业投资有限公司
租 $8,900 元
开放式间隔
向东北
写字楼
望开扬景
基本装修

建筑面积: 3,000 尺 @8.5 元
世纪21专注工商铺
租 $25,500 元
1 厕所
工商大厦
望市景
独立洗手间
独立信箱
独立冷气机
24小时出入
全年预缴租金95折

建筑面积: 1,850 尺 @39.9 元
实用面积: 1,200 尺 @61.5 元
世纪21专注工商铺
租 $73,800 元
2 房
写字楼
独立冷气机
独立洗手间
24小时闭路电视系统
独立信箱
24小时出入
望市景
望开扬景
豪华装修

建筑面积: 1,266 尺 @14.1 元
啓升地产
租 $17,800 元
写字楼
望开扬景
望楼景
望海景
雅致装修
24小时出入
独立冷气机

建筑面积: 1,910 尺 @11.5 元
啓升地产
租 $22,000 元
工商大厦
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机
铜锣湾 永伦铜锣湾中心

建筑面积: 380 尺 @31.1 元
租 $11,800 元
业主盘
写字楼
基本装修
铜锣湾 永伦商业大厦

建筑面积: 266 尺 @32.4 元
租 $8,620 元
业主盘
写字楼
基本装修

建筑面积: 1,200 尺 @15.4 元
东达行物业代理公司
租 $18,500 元
工商大厦

建筑面积: 1,400 尺 @27.1 元
实用面积: 1,100 尺 @34.5 元
Bona-fide
租 $38,000 元
1 房 , 1 厕所
工商大厦

建筑面积: 2,429 尺 @39
美联商业
租 $94,731 元
写字楼
望开扬景
望海景
雅致装修

建筑面积: 791 尺 @22.8 元
东达行物业代理公司
租 $18,000 元
工商大厦
望海景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22