香港岛 工商 最新香港租房搜寻结果

共有 865 个放租楼盘

建筑面积: 4,400 尺 @12
世纪21专注工商铺
租 $52,824 元
工商大厦
雅致装修
金钟 海富中心 | 中层

建筑面积: 2,700 尺 @26.7 元
世纪21专注工商铺
租 $72,000 元
5+ 房
向西北
写字楼
雅致装修
独立信箱
望开扬景
望海景

建筑面积: 4,576 尺 @55.7 元
世纪21专注工商铺
租 $255,000 元
工商大厦

建筑面积: 3,677 尺 @44
世纪21专注工商铺
租 $161,878 元
工商大厦
中环 通用商业大厦 | 低层

建筑面积: 718 尺 @34.1 元
金源地产
租 $24,500 元
写字楼
基本装修
北角 英皇道商业大厦

建筑面积: 846 尺 @27.2 元
卓谦物业代理有限公司
租 $23,000 元
写字楼
豪华装修
望市景
炮台山 168 Electric

建筑面积: 680 尺 @27.2 元
卓谦物业代理有限公司
租 $18,500 元
写字楼
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 1,000 尺 @25
卓谦物业代理有限公司
租 $25,000 元
写字楼
望开扬景
望海景
基本装修

建筑面积: 666 尺 @22.5 元
匡裕地产代理有限公司
租 $15,000 元
工商大厦
基本装修
北角 渣华道商厦 | 高层

建筑面积: 738 尺 @23.7 元
金源地产
租 $17,500 元
写字楼
基本装修

建筑面积: 1,532 尺 @12.4 元
安居置业(工商铺)
租 $19,000 元
工商大厦
望海景
基本装修
上环 永业中心 | 中层

建筑面积: 839 尺 @24.4 元
加丰物业投资有限公司
租 $20,500 元
2 房
向西北
写字楼
望楼景
基本装修
上环 The L.plaza | 中层

建筑面积: 265 尺 @33.6 元
加丰物业投资有限公司
租 $8,900 元
开放式间隔
向东北
写字楼
望开扬景
基本装修

建筑面积: 3,000 尺 @8.5 元
世纪21专注工商铺
租 $25,500 元
1 厕所
工商大厦
望市景
独立洗手间
独立信箱
独立冷气机
24小时出入
全年预缴租金95折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22