香港岛 工商 最新香港租房搜寻结果

共有 869 个放租楼盘

建筑面积: 3,750 尺 @25
美联商业
租 $93,800 元
写字楼
望开扬景
望楼景
望市景
基本装修

建筑面积: 5,061 尺 @27.5 元
世纪21专尚物业
租 $139,000 元
写字楼
望开扬景
望海景
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入

建筑面积: 1,107 尺 @28
世纪21专尚物业
租 $31,000 元
写字楼
望山景
望开扬景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
全层单位

建筑面积: 1,108 尺 @35
乐置业
租 $38,800 元
写字楼
上环 荷李活中心

建筑面积: 342 尺 @32.2 元
乐置业
租 $11,000 元
写字楼
上环 荷李活中心

建筑面积: 296 尺 @32.4 元
乐置业
租 $9,600 元
1 房
写字楼

建筑面积: 1,463 尺 @26.3 元
卓谦物业代理有限公司
租 $38,500 元
工商大厦
基本装修
望开扬景

建筑面积: 690 尺 @13.8 元
中天地产企业有限公司
租 $9,500 元
工商大厦

建筑面积: 1,000 尺 @10.3 元
中天地产企业有限公司
租 $10,300 元
工商大厦

建筑面积: 170 尺 @22.9 元
中天地产企业有限公司
租 $3,900 元
工商大厦
望开扬景
雅致装修
24小时闭路电视系统
独立信箱

建筑面积: 260 尺 @15.4 元
中天地产企业有限公司
租 $4,000 元
工商大厦
西营盘 华威商业中心

建筑面积: 517 尺 @28.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $14,800 元
1 厕所
写字楼
湾仔 合和中心 | 高层

建筑面积: 40 尺 @97
租 $3,880 元
业主盘
写字楼
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独家盘

建筑面积: 120 尺 @45.8 元
租 $5,500 元
业主盘
写字楼
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
全层单位
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22