香港岛 工商 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-15
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 870 个放租楼盘
3
【可打厘印 一口价】铜锣湾麦当劳大厦2-3人服务式办公室
铜锣湾
麦当劳大厦
|
中层
建筑面积: 120 尺
@45.8 元
租 $5,500 元
业主盘
写字楼
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
全层单位
7
【优质之选】甲级商厦|罕见细单位内厕及去水位所|精品装修|5分钟地铁站|即租即用
黄竹坑
香叶道41号
建筑面积: 495 尺
@20
世纪21专尚物业
租 $9,900 元
1 厕所
工商大厦
望开扬景
望市景
10
【优质之选】180度维港烟花海景|精品装修连家具|地铁站上盖|即租即用
上环
信德中心招商局大厦
建筑面积: 2,665 尺
@47
世纪21专尚物业
租 $125,255 元
写字楼
望开扬景
望市景
望海景
豪华装修
9
3房即用办公室德辅道中地下大堂进出电车路主道
上环
兴业商业中心
建筑面积: 1,372 尺
@27
合盈物业有限公司
租 $37,000 元
3 房
写字楼
望开扬景
基本装修
12
✿【安居Donna】✿ 王者地段, 靓平台 有多用途特色楼层, 地标商厦
柴湾
诚兴大厦
|
中层
建筑面积: 2,200 尺
@17.3 元
安居置业工商铺柴湾1
租 $38,000 元
1 厕所
向南
工商大厦
望市景
雅致装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
连平台
5
✿【安居DON DON :】✿ 全新装修 多用途工作室
柴湾
富诚工业大厦
建筑面积: 2,354 尺
@9
安居置业工商铺柴湾1
租 $21,300 元
工商大厦
望山景
望园景
望开扬景
雅致装修
7
[精选推介]北角甲级商厦*豪华大堂* 景观开扬*业主可提供装修家俬*交通便利
北角
理文商业中心
|
高层
建筑面积: 1,087 尺
@26.2 元
世纪21专尚物业
租 $28,500 元
写字楼
基本装修
望市景
望开扬景
3
[精选推介]上环优质商业大厦*开放式间隔,茶水间*24 小时冷气*合各行各业
上环
文咸东街135商业中心
|
中层
建筑面积: 1,587 尺
@25.1 元
世纪21专尚物业
租 $39,800 元
工商大厦
望市景
基本装修
6
即用装修中环办公室平地大堂两部升降机24小时进出
上环
章记大厦
建筑面积: 1,100 尺
@27.3 元
合盈物业有限公司
租 $30,000 元
1 房
写字楼
望开扬景
8
全海景望西九龙即用新装修全层商用单位平地大堂两部升降机
上环
德辅道中206号
建筑面积: 800 尺
@30
合盈物业有限公司
租 $24,000 元
开放式间隔 , 2 厕所
写字楼
望开扬景
望海景
基本装修
7
全包(包管理费+中央冷气+差饷)、有装修、靓仔大堂、5分钟地铁
上环
永德商业中心
|
高层
建筑面积: 258 尺
@34.9 元
富裕地产
租 $9,000 元
开放式间隔
写字楼
24小时出入
独立信箱
8
【优质之选】高层靓海景|办公家具配套|即租即用|有PANTRY|5分钟天后地铁站
北角
兴发街88号
建筑面积: 2,000 尺
@26.4 元
世纪21专尚物业
租 $52,800 元
写字楼
望开扬景
望市景
望海景
13
独家 租客免佣 高佣 中环商厦 可提供装修 65000起
中环
LL Tower
建筑面积: 2,327 尺
@27.9 元
喜利物业公司
租 $65,000 元
写字楼
独家盘
6
独立冷气写字楼/楼上铺,租金全包,没有假天花,高楼底
湾仔
坚雄商业大厦
建筑面积: 660 尺
@28
世纪21专尚物业
租 $18,480 元
工商大厦
雅致装修
24小时出入
独立信箱
6
高层靓装修,邻近会展站查询9 2363559
湾仔
荣华商业大厦
建筑面积: 750 尺
@28
怡东地产代理有限公司
租 $21,000 元
开放式间隔 , 1 厕所
写字楼
1
...
26
27
28
29
30
31
...
58
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|