海福花园 最新香港租房搜寻结果

共有 4 个放租楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

海福花园 屋苑

海福花园 位于新界 大围 积运街2-8号,发展商为房委会 / 中国海外,于1985年7月开始落成,由3座楼宇组成,共有800个单位。实用面积为401至506平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 海福花园 屋苑成交价、图则等资料

大围 海福花园 | 福兆阁 中层

建筑面积: 522 尺 @34.9 元
实用面积: 454 尺 @40.1 元
京士活地产有限公司
租 $18,200 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房
居屋
望开扬景
大围 海福花园 | 福熹阁 高层

建筑面积: 562 尺 @33.8 元
实用面积: 497 尺 @38.2 元
中联物业代理有限公司
租 $19,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
大围 海福花园 | 福兆阁 中层

建筑面积: 522 尺 @34.5 元
实用面积: 454 尺 @39.6 元
中联物业行有限公司
租 $18,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
大围 海福花园 | 福熹阁 高层 B室

建筑面积: 572 尺 @40.2 元
实用面积: 506 尺 @45.5 元
中原地产
租 $23,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11