好运中心 最新香港租房搜寻结果

共有 4 个放租楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

好运中心 屋苑

好运中心 位于新界 沙田市中心 横壆街1-15号,发展商为华懋集团,于1983年4月开始落成,由8座楼宇组成,共有1,400个单位。实用面积为326至505平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 好运中心 屋苑成交价、图则等资料

沙田 好运中心 | B2座 ( 椰林阁 ) 高层

建筑面积: 416 尺 @54.8 元
实用面积: 326 尺 @69.9 元
晋联地产
租 $22,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
豪华装修
沙田 好运中心 | A1座 ( 松林阁 ) 中层 G室

建筑面积: 543 尺 @40.5 元
实用面积: 427 尺 @51.5 元
美联物业
租 $22,000 元
私人屋苑
华懋
雅致装修
望园景
沙田 好运中心 | D2座 ( 桂林阁 ) 高层

建筑面积: 440 尺 @38.6 元
实用面积: 348 尺 @48.9 元
中联物业代理有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
沙田 好运中心 | B2座 ( 椰林阁 ) 低层 E室

建筑面积: 436 尺 @36.2 元
实用面积: 348 尺 @45.4 元
中原地产
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11