维港1号 最新香港租房搜寻结果

共有 38 个放租楼盘
已选择地区: 启德

维港1号 屋苑

维港1号由中国海外发展,位于承丰道21号,共建有三幢建筑,包括两幢32层高的高座大厦及一幢6层高低座住宅大厦,提供1,059伙,间隔为1房至3房。

查看 维港1号 屋苑成交价、图则等资料

启德 维港1号 | 2A座 低层

实用面积: 332 尺 @43.7 元
权都地产代理有限公司
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
雅致装修
启德 维港1号 | 1B座 低层

实用面积: 338 尺 @45.9 元
世纪21启丰物业代理
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
中国海外
启德 维港1号 | 1B座 中层

实用面积: 330 尺 @43.9 元
启壹物业
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
中国海外
豪华装修
望海景
望开扬景
启德 维港1号 | 1A座 中层 D室

实用面积: 444 尺 @41.7 元
启盛物业代理
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
启德 维港1号 | 2B座 高层 J室

实用面积: 451 尺 @38.1 元
香港置业
租 $17,200 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
中国海外
启德 维港1号 | 2B座 高层 E室

实用面积: 452 尺 @40.9 元
天蓝置业代理有限公司
租 $18,500 元
已租
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中国海外
望园景
包全屋家电
启德 维港1号 | 2A座 高层 F室

实用面积: 445 尺 @44.9 元
启盛物业代理
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
中国海外
望海景
启德 维港1号 | 2A座 低层 B室

实用面积: 766 尺 @49.6 元
香港置业
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
中国海外
望海景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11