香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,968 个放租楼盘
南区 贝沙湾 | 1期 7座 低层 A室

建筑面积: 1,578 尺 @43.1 元
实用面积: 1,293 尺 @52.6 元
新华唐房地产有限公司
租 $68,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
盈科大衍
雅致装修
望海景

建筑面积: 1,300 尺 @16.9 元
租 $22,000 元
2 厕所
业主盘
写字楼
雅致装修
独立洗手间
独立冷气机
全层单位
上环 裕利大厦 | 低层

建筑面积: 363 尺 @50.4 元
实用面积: 280 尺 @65.4 元
天立地产有限公司
租 $18,300 元
1 房 , 1 浴室
热水炉

实用面积: 600 尺 @31.7 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $19,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
优质校网
近大型商场
近地铁站

建筑面积: 5,866 尺 @42.6 元
世纪21专尚物业
租 $250,000 元
工商大厦
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
上环 西浦 | 中层 D室

建筑面积: 738 尺 @48.8 元
实用面积: 554 尺 @65
世纪21中联地产
租 $36,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
嘉里建设
雅致装修
包部份家俬

建筑面积: 377 尺 @38.5 元
实用面积: 281 尺 @51.6 元
长城物业康怡2分行
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
坚尼地城 联德新楼 | 高层 5室

建筑面积: 480 尺 @36.5 元
实用面积: 410 尺 @42.7 元
匡裕地产代理有限公司
租 $17,500 元
1 浴室
洋楼
基本装修
包全屋家电
梳化
椅子
储物柜
包全屋家俬
坚尼地城 加惠台 | 1座 高层

建筑面积: 808 尺 @42.1 元
实用面积: 642 尺 @53
风信地产有限公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港房协

实用面积: 398 尺 @79.9 元
日耀地产
租 $31,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
上环 康威花园 | A座 低层

建筑面积: 508 尺 @43.3 元
实用面积: 380 尺 @57.9 元
天立地产有限公司
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
西半山 宝恒苑 | 高层 C室

建筑面积: 647 尺 @43.3 元
实用面积: 470 尺 @59.6 元
专业地产
租 $28,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
中半山 宝林阁 | P3 #17

租 $3,800 元
业主盘
住宅车位
湾仔 晴峰居 | 88393 低层

实用面积: 564 尺 @33.7 元
专业地产
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望楼景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22