香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,956 个放租楼盘

实用面积: 140 尺 @57.1 元
坚旺地产有限公司
租 $8,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜

实用面积: 160 尺 @58.1 元
坚旺地产有限公司
租 $9,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜

建筑面积: 2,100 尺 @15.2 元
美怡置业有限公司
租 $32,000 元
5+ 房 , 2 厕所
写字楼
坚尼地城 海怡花园 | 3座 高层 B室

建筑面积: 561 尺 @42.8 元
实用面积: 422 尺 @56.9 元
Bona-fide
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
上环 帝后华庭 | 3座 低层 D室

建筑面积: 687 尺 @39
实用面积: 478 尺 @56.1 元
Bona-fide
租 $26,800 元
私人屋苑
新世界
坚尼地城 丽景大厦 | 中层 A室

建筑面积: 1,072 尺 @42
实用面积: 867 尺 @51.9 元
Bona-fide
租 $45,000 元
单幢式大厦
望海景
上环 豪景台 | 中层

建筑面积: 545 尺 @40
实用面积: 393 尺 @55.5 元
Bona-fide
租 $21,800 元
单幢式大厦
坚尼地城 Kennedy 38 | 低层 J室

实用面积: 278 尺 @79.1 元
Bona-fide
租 $22,000 元
单幢式大厦
新鸿基
西湾河 嘉亨湾 | 2座 高层

建筑面积: 674 尺 @39.8 元
实用面积: 498 尺 @53.8 元
骏辉地产世一有限公司
租 $26,800 元
2 房 , 1 浴室
上环 高升轩 | 低层 A室

建筑面积: 356 尺 @33.1 元
实用面积: 216 尺 @54.6 元
港业地产代理
租 $11,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
包部份家俬
坚尼地城 学士台 | 2座 中层

建筑面积: 772 尺 @41.5 元
实用面积: 649 尺 @49.3 元
日耀地产
租 $32,000 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
西营盘 翰林峰 | 3座 中层

实用面积: 540 尺 @62.6 元
世纪21置业易
租 $33,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
望园景
望山景
独家盘
鰂鱼涌 海景楼 | 低层

建筑面积: 220 尺 @40
实用面积: 150 尺 @58.7 元
新华地产有限公司
租 $8,800 元
微波炉
坚尼地城 泓都 | 2座 低层

建筑面积: 666 尺 @43.2 元
实用面积: 488 尺 @59
日耀地产
租 $28,800 元
2 房
优质校网

建筑面积: 964 尺 @47.7 元
实用面积: 712 尺 @64.6 元
环球物业
租 $46,000 元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
新世界
望山景
望开扬景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11