东发大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 14 个放租楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

东发大厦 屋苑

东发大厦 位于港岛 北角 / 炮台山 锦屏街21-27A号,于1964年2月开始落成,由4座楼宇组成,共有492个单位。实用面积为341至716平方尺;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 东发大厦 屋苑成交价、图则等资料

北角 东发大厦 | C座 中层 C5室

建筑面积: 130 尺 @46.2 元
实用面积: 110 尺 @54.5 元
租 $6,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
包全屋家电
望楼景
豪华装修
北角 东发大厦 | B座 中层

实用面积: 150 尺 @56.7 元
星一有限公司
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
北角 东发大厦 | A座 高层

实用面积: 606 尺 @32.7 元
鼎盛物业有限公司
租 $19,800 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
12 小时前 刊登
北角 东发大厦 | A座 高层 A5室

实用面积: 606 尺 @32.3 元
森森物业
租 $19,600 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
连平台
优质校网
近地铁站
近大型商场
豪华装修
3 日前 刊登
北角 东发大厦 | C座 中层

实用面积: 170 尺 @67.6 元
金盛地产有限公司
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
北角 东发大厦 | B座 高层 B8室

实用面积: 130 尺 @53.8 元
盈燊置业有限公司
租 $7,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
北角 东发大厦 | A座 中层

实用面积: 150 尺 @58.7 元
骏辉地产世一有限公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
北角 东发大厦 | A座 中层

实用面积: 160 尺 @55
骏辉地产港一有限公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
北角 东发大厦 | A座 中层

实用面积: 150 尺 @58.7 元
骏辉地产港一有限公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
北角 东发大厦 | D座 中层

实用面积: 160 尺 @38.1 元
骏辉地产世一有限公司
租 $6,100 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
分间单位
单幢式大厦
冷气机
热水炉
另有无沐浴的厕所
北角 东发大厦 | A座 高层

实用面积: 606 尺 @32.7 元
佳坊地产
租 $19,800 元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
北角 东发大厦 | D座 中层

实用面积: 120 尺 @50.8 元
星一有限公司
租 $6,100 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
基本装修
北角 东发大厦 | C座 中层

建筑面积: 200 尺 @49
实用面积: 150 尺 @65.3 元
全坚土地规划(香港)
租 $9,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
北角 东发大厦 | A座 低层

实用面积: 100 尺 @65
海维投资有限公司
租 $6,500 元
开放式间隔
私人屋苑
分间单位
基本装修
全年预缴租金95折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11