新都城大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 10 个放租楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

新都城大厦 屋苑

新都城大厦 位于港岛 北角 / 炮台山 英皇道416-438号,于1967年开始落成,由1座楼宇组成,共有1,034个单位。实用面积为343至775平方尺;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 新都城大厦 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登

实用面积: 80 尺 @32.5 元
租 $2,600 元
业主盘
分间单位
3 日前 刊登
北角 新都城大厦 | 高层 45室

建筑面积: 720 尺 @23.3 元
实用面积: 522 尺 @32.2 元
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
向南
业主盘
私人屋苑
北角 新都城大厦 | 中层 26室

实用面积: 180 尺 @47.8 元
太亨物业
租 $8,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑

实用面积: 150 尺 @59.3 元
星一有限公司
租 $8,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修

实用面积: 651 尺 @32
森森物业
租 $20,800 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
北角 新都城大厦 | 高层 5室

实用面积: 520 尺 @32.7 元
森森物业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
北角 新都城大厦 | 中层 25室

实用面积: 110 尺 @78.2 元
开心置业有限公司
租 $8,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
村屋
单幢式大厦
北角 新都城大厦 | 高层 45室

实用面积: 522 尺 @32.4 元
鸿兴地产代理
租 $16,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修

实用面积: 647 尺 @33.7 元
佳坊地产
租 $21,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑

实用面积: 522 尺 @32.6 元
第一地产
租 $17,000 元
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11