丹拿花园 最新香港租房搜寻结果

共有 9 个放租楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

丹拿花园 屋苑

丹拿花园 位于港岛 北角 / 炮台山 丹拿道18号,发展商为恒隆 / 新昌集团 / 希慎兴业,于1991年4月开始落成,由5座楼宇组成,共有853个单位。实用面积为485至840平方尺,屋苑内设有泳池;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 丹拿花园 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
北角 丹拿花园 | 5座 低层 B室

建筑面积: 893 尺 @38.6 元
实用面积: 734 尺 @47
雅景物业有限公司
租 $34,500 元
3 房 , 2 浴室
优质校网
北角 丹拿花园 | 5座 低层 B室

建筑面积: 893 尺 @38.6 元
实用面积: 734 尺 @47
鼎盛物业有限公司
租 $34,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
包全屋家电
豪华装修
望山景
北角 丹拿花园 | 5座 低层 B室

建筑面积: 893 尺 @39.2 元
实用面积: 734 尺 @47.7 元
信盈地产代理-琴行街
租 $35,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
2 日前 刊登

南联物业
租 $4,300 元
住宅车位
独家盘
北角 丹拿花园 | 5座 低层 B室

建筑面积: 893 尺 @39.2 元
实用面积: 734 尺 @47.7 元
信盈地产代理-琴行街
租 $35,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
北角 丹拿花园 | 5座 中层 B室

建筑面积: 893 尺 @33.4 元
实用面积: 734 尺 @40.6 元
信盈地产代理-琴行街
租 $29,800 元
3 房 , 2 浴室
优质校网
北角 丹拿花园 | 2座 中层

建筑面积: 794 尺 @35.3 元
实用面积: 654 尺 @42.8 元
兆隆物业
租 $28,000 元
冷气机
北角 丹拿花园 | 2座 中层

建筑面积: 794 尺 @35.3 元
实用面积: 654 尺 @42.8 元
庆昌地产
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
豪华装修
有会所
近大型商场
优质校网
近地铁站
北角 丹拿花园 | 5座 中层

建筑面积: 893 尺 @33.6 元
实用面积: 734 尺 @40.9 元
天时物业有限公司
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11