杜智台 最新香港租房搜寻结果

共有 4 个放租楼盘
已选择地区: 金钟, 湾仔, 肇辉台

杜智台 屋苑

杜智台 位于港岛 湾仔 谢斐道254-272号,于1975年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有238个单位。实用面积为244至556平方尺;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 杜智台 屋苑成交价、图则等资料

湾仔 杜智台 | 低层

建筑面积: 600 尺 @37.5 元
实用面积: 429 尺 @52.4 元
利港物业
租 $22,500 元
3 房 , 1 浴室
湾仔 杜智台 | 中层 F室

建筑面积: 550 尺 @40.9 元
实用面积: 429 尺 @52.4 元
租 $22,500 元
3 房 , 1 浴室
湾仔 杜智台 | 中层 A室

建筑面积: 501 尺 @29.7 元
实用面积: 367 尺 @40.6 元
湾仔地产代理有限公司
租 $14,900 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
湾仔 杜智台 | 中层

建筑面积: 445 尺 @33.7 元
实用面积: 367 尺 @40.9 元
湾仔地产有限公司
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11