柏蔚森 III

The Pavilia Forest III
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 柏蔚森 III
柏蔚森 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$21,636 元 +6.94%
成交量
75宗
有盈利比例
7%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$17,592 元
放盘叫价
$525 万元 - $1,430 万元 26个 放盘
@17,640 - @29,955
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
柏蔚森 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$48.0 元
成交量
16宗
租务回报率
~ 2.7% (1房: 3.2%, 2房: 2.6%, 3房: 2.7%)
租务活跃率
5.9%
租盘叫价
$15,000 元 - $28,000 元 18个 租盘
@45 - @63

柏蔚森 III 楼价走势

柏蔚森 柏蔚森 II 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-20
注册处成交
1房
实263尺
$558 万元
@ $21,217
+ 14.3%
2026-04-14
注册处成交
3房
实666尺
$1,755.7 万元
@ $26,362
-
2026-04-07
市场成交
2房
实383尺
$808 万元
@ $21,097
-
2026-03-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实383尺
$810 万元
@ $21,149
-
2026-03-25
注册处成交
2房
实382尺
$946.9 万元
@ $24,788
-
2026-03-23
注册处成交
2房
实390尺
$700 万元
@ $17,949
- 0.9%
2026-03-17
市场成交
2房
露台
工作平台
实383尺
$710 万元
@ $18,538
-
2026-03-16
注册处成交
2房
实394尺
$750 万元
@ $19,036
+ 0.7%
2026-03-09
注册处成交
2房
实383尺
$885.1 万元
@ $23,110
-
2026-03-04
注册处成交
2房
实382尺
$842.3 万元
@ $22,050
-
载入中。。。

柏蔚森 楼盘

柏蔚森 III 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

由新世界发展及远东发展的柏蔚森,位于启德承景街2号,分3期发展,合共提供1,305伙。当中,第3期名为柏蔚森 III﹐由1座大厦组成,提供264伙,实用面积介乎223至666平方尺,户型由1房至3房套连储物室。
物业座数:
1座
入伙年份:
2025 年
发展商:
新世界
管理公司:
Rich Fast Property Management Company Limited
单位数目:
750伙
中学校网:
车位:
住宅停车位:34

柏蔚森 III 地产代理公司

东涌迎东路1,3,及5号 迎康街1号升荟商场1楼3号铺
售盘 61
租盘 14
九龙荔枝角青山道833号长沙湾广场1期11楼1101室
售盘 15
租盘 5
元朗
售盘 16

地图

柏蔚森 III 地图
承景街, 承丰道( 巴士站 )
2分钟 步行
承景街( 巴士站 )
2分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
4分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  柏蔚森 III 天玺天
楼龄 1 年 --
单位数目 750 1,490
平均尺价 $21,636 元 $29,220 元
变动幅度 +6.94% -3.11%
成交量 75宗 38宗
有盈利比例 7% 55%
蚀让比例 0% 5%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $525 万元 - $1,430 万元 $575 万元 - $9,300 万元
平均尺租 $48.0 元 $65.0 元
租务回报率 ~ 2.7% ~ 2.7%
租务活跃率 5.9% 50.9%