工商 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-09
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 6,189 个放租楼盘
7
置顶
多窗光猛*企理装修*有内厕热水炉*写字楼出租
九龙湾
合力工业中心
建筑面积: 330 尺
@26.1 元
宏进地产代理
租 $8,600 元
工商大厦
雅致装修
9
置顶
[平平平 $32,600 @18 全包] 全新楼* 高楼底* 独立冷气
荔枝角
宝源亚洲中心
建筑面积: 1,812 尺
@18
有信(工商)物业代理
租 $32,600 元
工商大厦
第一
望开扬景
望楼景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机
29
置顶
新装修 砖墙 冇窗4600 有窗内厕热水炉另议 可仓写 冷气 WiFi 近MTR
油塘
|
A室
建筑面积: 108 尺
@15.7 元
泓锋地产有限公司
租 $1,700 元
工商大厦
望开扬景
望楼景
14
置顶
石门核心・交通称王【租金全包、高层开扬、行2分钟到地铁站、独立厕所及冷气 】
沙田
W LUXE
建筑面积: 426 尺
@27
实用面积: 256 尺
@44.9 元
世纪21专注工商铺
租 $11,500 元
工商大厦
新鸿基
望开扬景
雅致装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
12
置顶
高层开扬 全新装修 适合任何行业 24小时出入 睇楼~ 6296 6198
葵涌
华发工业大厦
建筑面积: 200 尺
@16
实用面积: 110 尺
@29.1 元
环球地产有限公司
租 $3,200 元
工商大厦
望山景
豪华装修
5
置顶
玻璃幕墙工贸/ 特高楼底/ 独立来去水厕所/ 独立24小时冷气
荔枝角
潮流工贸中心
|
高层
建筑面积: 861 尺
@17
利嘉阁地产有限公司
租 $14,600 元
1 房
向南
工商大厦
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
17
置顶
【创富康】业主自放 免佣 新装修 靓分租单位 近MTR
观塘
明生工业大厦
|
中层
建筑面积: 170 尺
@19.4 元
租 $3,300 元
业主盘
工商大厦
10
置顶
【创富康】免佣 全新装修 靓分租单位 5分钟MTR
荔枝角
福至工业大厦
建筑面积: 113 尺
@22.6 元
租 $2,550 元
业主盘
工商大厦
望楼景
望市景
雅致装修
16
置顶
【创富康】自放免佣 全新装修 无敌海景
荃湾
京华工厂货仓大厦
|
中层
建筑面积: 138 尺
@17.2 元
租 $2,380 元
业主盘
工商大厦
8
置顶
靓装修,有内厕,无假天花,靓大堂
葵涌
金基工业大厦
建筑面积: 1,407 尺
@13.4 元
歌珊地产有限公司
租 $18,900 元
工商大厦
独立洗手间
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机
独立信箱
望市景
望开扬景
雅致装修
11
置顶
高层海景,豪装,有内厕,有货台可入柜,邻近西铁站
荃湾
顺丰工业中心
建筑面积: 1,539 尺
@12.2 元
歌珊地产有限公司
租 $18,800 元
工商大厦
独立信箱
24小时出入
独立冷气机
24小时闭路电视系统
独立洗手间
望海景
望开扬景
豪华装修
7
置顶
4.5米高楼底,豪华装修,高层靓景,有内厕,靓大堂
荃湾
DAN6
建筑面积: 491 尺
@22.4 元
歌珊地产有限公司
租 $11,000 元
工商大厦
望市景
望开扬景
独立信箱
24小时闭路电视系统
独立洗手间
独立冷气机
24小时出入
豪华装修
20
置顶
(有片睇)《已换新𨋢》{近地铁站}
荔枝角
亿利工业中心
建筑面积: 1,812 尺
@16.6 元
实用面积: 1,341 尺
@22.4 元
有信(工商)物业代理
租 $30,000 元
工商大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
全年预缴租金95折
6
置顶
写仓工作坊
观塘
鸿盛工业大厦
|
低层
建筑面积: 180 尺
@26.7 元
租 $4,800 元
1 房 , 1 厕所
向东南
业主盘
写字楼
独立洗手间
24小时闭路电视系统
独立冷气机
24小时出入
独立信箱
雅致装修
22
置顶
免佣 平租@16 有来去水 去启德站只需十分钟 有穿梭巴士直达港铁站 可约睇楼
九龙湾
宏天广场
建筑面积: 2,000 尺
@16
嘉信物业代理
租 $32,000 元
写字楼
24小时出入
1
...
57
58
59
60
61
62
...
413
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|