工商 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-04-13
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 6,470 个放租楼盘
6
置顶
【创富康】免佣 全新装修 靓分租单位 近MTR
荃湾
正好工业大厦
建筑面积: 140 尺
@17
租 $2,380 元
业主盘
工商大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
7
置顶
【创富康】自放免佣 全新装修 近MTR
新蒲岗
捷景工业大厦
|
低层
建筑面积: 143 尺
@18
租 $2,580 元
业主盘
工商大厦
12
置顶
【创富康】业主自放 免佣 全新装修 近MTR
新蒲岗
利中工业大厦
建筑面积: 210 尺
@17.5 元
租 $3,680 元
业主盘
工商大厦
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
8
置顶
【始创行】业昌中心,租金包管、差,合仓/工作室
柴湾
业昌中心
建筑面积: 1,235 尺
@9.7 元
始创行物业
租 $12,000 元
工商大厦
8
置顶
私人工作间 私人空间 迷你仓 淋浴间
荃湾
荃运工业中心
|
二期
建筑面积: 90 尺
@27.8 元
租 $2,500 元
业主盘
工商大厦
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
全年预缴租金9折
10
置顶
免佣《适合中医/雇佣/教育服务》旺东站5分钟 |加多山名校区|楼下便利店巴士站
何文田
富都大厦
|
低层
建筑面积: 100 尺
@52
实用面积: 100 尺
@52
租 $5,200 元
独立信箱
24小时出入
24小时闭路电视系统
13
置顶
独立内厕 24小时工作室
屯门
永发工业大厦
建筑面积: 300 尺
@13.3 元
日新物业地产有限公司
租 $4,000 元
工商大厦
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
4
置顶
东铁綫即到 地点无人不知 一步到位助你生意发挥 全齐装修家俬
旺角
新世纪广场
建筑面积: 2,371 尺
@35
世纪21专注工商铺
租 $82,985 元
工商大厦
豪华装修
望开扬景
望楼景
望市景
独立洗手间
独立信箱
24小时出入
4
5月份平仓之选,有匙可即睇!
39 分钟前 刊登
柴湾
富诚工业大厦
|
中层
建筑面积: 3,000 尺
@8.5 元
世纪21专注工商铺
租 $25,500 元
1 厕所
工商大厦
望市景
独立洗手间
独立信箱
独立冷气机
24小时出入
全年预缴租金95折
6
加长免租期+全新靓装写字楼+Pantry+24小时冷气!
53 分钟前 刊登
湾仔
庄士敦道208号
|
中层
建筑面积: 1,850 尺
@39.9 元
实用面积: 1,200 尺
@61.5 元
世纪21专注工商铺
租 $73,800 元
2 房
写字楼
独立冷气机
独立洗手间
24小时闭路电视系统
独立信箱
24小时出入
望市景
望开扬景
豪华装修
12
可以洽谈长期租约,或容许分间,全部电梯直达一楼,一分钟荔枝角地铁站,有货台
1 小时前 刊登
荔枝角
新昌工业大厦
|
低层
建筑面积: 4,677 尺
@16
名扬地产
租 $74,832 元
5+ 房 , 3 厕所
向西南
工商大厦
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
全年预缴租金95折
8
真盘源,大厦已翻新,两部平地电梯,随时可用
1 小时前 刊登
太子
太子商业大厦
|
低层
建筑面积: 650 尺
@28.9 元
名扬地产
租 $18,800 元
开放式间隔 , 2 厕所
向南
写字楼
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
5
火炭富腾工厦,楼下食肆林立,行5分钟到火炭火车站
1 小时前 刊登
火炭
富腾工业中心
建筑面积: 1,680 尺
@11.9 元
嘉泰行(香港)
租 $20,000 元
工商大厦
8
✿【 特平租金, 欢迎约睇 】✿ 另售$580万
香港仔
利群商业大厦
|
高层
建筑面积: 1,266 尺
@14.1 元
啓升地产
租 $17,800 元
写字楼
望开扬景
望楼景
望海景
雅致装修
24小时出入
独立冷气机
4
✿《 邻近地铁站,上落方便 》✿【 欢迎约睇 】✿
1 小时前 刊登
黄竹坑
保济工业大厦
建筑面积: 1,910 尺
@11.5 元
啓升地产
租 $22,000 元
工商大厦
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机
1
...
88
89
90
91
92
93
...
432
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|