工商 最新香港租房搜寻结果

共有 6,178 个放租楼盘

建筑面积: 598 尺 @13
仟居地产有限公司
租 $7,800 元
工商大厦
望山景
望开扬景
豪华装修
室内车位
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
全年预缴租金95折

建筑面积: 280 尺 @18.9 元
宏进地产代理
租 $5,300 元
工商大厦
豪华装修
24小时出入
24小时闭路电视系统
独立信箱

建筑面积: 275 尺 @19.3 元
宏进地产代理
租 $5,300 元
工商大厦
雅致装修
独家盘

建筑面积: 1,482 尺 @20.2 元
实用面积: 963 尺 @31.2 元
创希地产发展有限公司
租 $29,998 元
向南
工商大厦
第一
望开扬景
望市景
基本装修

建筑面积: 150 尺 @18
实用面积: 100 尺 @27
租 $2,700 元
开放式间隔
业主盘
工商大厦
雅致装修

建筑面积: 200 尺 @13.5 元
尊尚物业代理
租 $2,700 元
工商大厦
望园景
雅致装修

建筑面积: 480 尺 @15.2 元
富达物业代理有限公司
租 $7,300 元
工商大厦
望楼景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机

建筑面积: 250 尺 @13.2 元
星河汇(香港)置业
租 $3,300 元
工商大厦
望开扬景
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机

建筑面积: 3,800 尺 @14.5 元
倡盈物业工商有限公司
租 $55,000 元
工商大厦

建筑面积: 2,250 尺 @17.8 元
富盛地产代理
租 $40,000 元
4 房
工商大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱

建筑面积: 1,705 尺 @19.8 元
富盛地产代理
租 $33,800 元
工商大厦
永义
望开扬景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
连平台

建筑面积: 500 尺 @15.8 元
翠盈物业有限公司
租 $7,900 元
工商大厦
基本装修

实用面积: 31,959 尺 @0.1 元
Regus
租 $1,628 元
楼盘已验证
大业主放盘
业主盘
写字楼
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
全层单位
大业主放盘
  • 建筑面积: 323 尺 @9 元 ( RMB @0.7 元 )
  • 租 $2,820 元( 人民币 2,485 元 )
  • 建筑面积: 807 尺 @18 元 ( RMB @1.5 元 )
  • 租 $14,860 元( 人民币 13,096 元 )
湾仔 皇后大道东8号大厦

实用面积: 64,801 尺 @0
Regus
租 $1,528 元
楼盘已验证
大业主放盘
业主盘
写字楼
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
全层单位
大业主放盘
  • 建筑面积: 323 尺 @9 元 ( RMB @0.7 元 )
  • 租 $2,820 元( 人民币 2,485 元 )
  • 建筑面积: 54 尺 @28 元 ( RMB @2.3 元 )
  • 租 $1,528 元( 人民币 1,347 元 )
铜锣湾 利园一期 | Room 901 & Room 1102

实用面积: 14,435 尺 @0.1 元
Regus
租 $1,528 元
楼盘已验证
大业主放盘
业主盘
写字楼
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
全层单位
大业主放盘
  • 建筑面积: 538 尺 @13 元 ( RMB @1 )
  • 租 $6,880 元( 人民币 6,063 元 )
  • 建筑面积: 807 尺 @27 元 ( RMB @2.2 元 )
  • 租 $21,860 元( 人民币 19,265 元 )
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11