香港岛 工商 最新香港租房搜寻结果

共有 867 个放租楼盘

建筑面积: 648 尺 @35.2 元
世纪21专尚物业
租 $22,800 元
工商大厦
基本装修

建筑面积: 798 尺 @27.8 元
世纪21专尚物业
租 $22,200 元
工商大厦
雅致装修

建筑面积: 1,070 尺 @33.5 元
世纪21专尚物业
租 $35,845 元
写字楼

建筑面积: 1,088 尺 @32
世纪21专尚物业
租 $34,816 元
写字楼
柴湾 诚兴大厦 | 低层

建筑面积: 2,200 尺 @16.4 元
安居置业(工商铺)
租 $36,000 元
向南
工商大厦
望开扬景
望市景
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
连平台

建筑面积: 2,940 尺 @29.9 元
租 $88,000 元
业主盘
写字楼
望海景
豪华装修
独家盘

建筑面积: 680 尺 @15.4 元
中信物业
租 $10,500 元
工商大厦
望海景
基本装修

建筑面积: 72 尺 @26.4 元
实用面积: 36 尺 @52.8 元
租 $1,900 元
业主盘
工商大厦
雅致装修

建筑面积: 872 尺 @18.7 元
始创行物业
租 $16,300 元
工商大厦

建筑面积: 1,732 尺 @11
中信物业
租 $19,000 元
工商大厦

建筑面积: 2,680 尺 @10
丰盛物业
租 $26,800 元
工商大厦
望开扬景
望海景
雅致装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机

建筑面积: 350 尺 @34.3 元
金田地产
租 $12,000 元
1 房 , 1 厕所
向北
写字楼
望市景
雅致装修
全年预缴租金95折

建筑面积: 3,384 尺 @8.9 元
中信物业
租 $30,000 元
工商大厦
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11