香港岛 工商 最新香港租房搜寻结果

共有 892 个放租楼盘
10 小时前 刊登

建筑面积: 1,732 尺 @11
始创行物业
租 $19,000 元
工商大厦
22 小时前 刊登

建筑面积: 1,324 尺 @30.8 元
实用面积: 1,000 尺 @40.8 元
租 $40,800 元
3 房 , 2 厕所
向北
业主盘
写字楼
望海景
雅致装修
24小时闭路电视系统
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
1 日前 刊登

建筑面积: 3,200 尺 @12.4 元
始创行物业
租 $39,800 元
工商大厦
4 日前 刊登
北角 银辉中心 | 21Cd 高层

建筑面积: 646 尺 @22.4 元
租 $14,500 元
1 房 , 1 厕所
业主盘
写字楼
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
全年预缴租金95折

建筑面积: 1,500 尺 @11.3 元
始创行物业
租 $17,000 元
工商大厦

建筑面积: 1,324 尺 @12.7 元
安居置业(工商铺)
租 $16,800 元
工商大厦

建筑面积: 1,613 尺 @10.4 元
安居置业(工商铺)
租 $16,800 元
工商大厦
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间

建筑面积: 1,800 尺 @13.3 元
中信物业
租 $24,000 元
工商大厦
基本装修

建筑面积: 1,200 尺 @14.6 元
始创行物业
租 $17,500 元
工商大厦

建筑面积: 618 尺 @21.8 元
安居置业(工商铺)
租 $13,500 元
工商大厦
望楼景
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机

建筑面积: 2,200 尺 @17.3 元
安居置业(工商铺)
租 $38,000 元
工商大厦

建筑面积: 900 尺 @14.4 元
安居置业工商铺柴湾1
租 $13,000 元
工商大厦
望开扬景
望市景
雅致装修

建筑面积: 1,200 尺 @14.6 元
中信物业
租 $17,500 元
工商大厦
望海景
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11