香港岛 工商 最新香港租房搜寻结果

共有 850 个放租楼盘
铜锣湾 希慎广场 | 31 & 32/F

实用面积: 32,863 尺 @0.1 元
Regus
租 $1,728 元
楼盘已验证
大业主放盘
业主盘
写字楼
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
全层单位
大业主放盘
  • 实用面积: 1,184 尺 @45 元 ( RMB @3.7 元 )
  • 租 $53,428 元( 人民币 47,240 元 )
  • 实用面积: 538 尺 @25 元 ( RMB @2.1 元 )
  • 租 $13,480 元( 人民币 11,919 元 )
湾仔 皇后大道东8号大厦

实用面积: 64,801 尺 @0
Regus
租 $1,528 元
楼盘已验证
大业主放盘
业主盘
写字楼
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
全层单位
大业主放盘
  • 建筑面积: 323 尺 @9 元 ( RMB @0.7 元 )
  • 租 $2,820 元( 人民币 2,493 元 )
  • 建筑面积: 54 尺 @28 元 ( RMB @2.3 元 )
  • 租 $1,528 元( 人民币 1,351 元 )
铜锣湾 利园一期 | Room 901 & Room 1102

实用面积: 14,435 尺 @0.1 元
Regus
租 $1,528 元
楼盘已验证
大业主放盘
业主盘
写字楼
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
全层单位
大业主放盘
  • 建筑面积: 538 尺 @13 元 ( RMB @1.1 元 )
  • 租 $6,880 元( 人民币 6,083 元 )
  • 建筑面积: 807 尺 @27 元 ( RMB @2.2 元 )
  • 租 $21,860 元( 人民币 19,328 元 )

建筑面积: 4,000 尺 @0.9 元
租 $3,500 元
开放式间隔 , 1 厕所
业主盘
写字楼
望市景
基本装修
全年预缴租金9折
黄竹坑 盛德工业大厦 | 6楼6/F 中层

建筑面积: 100 尺 @28
实用面积: 50 尺 @56
租 $2,800 元
1 房
业主盘
工商大厦
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机

实用面积: 73,776 尺 @0
Regus
租 $1,628 元
楼盘已验证
大业主放盘
业主盘
写字楼
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
全层单位
大业主放盘
  • 实用面积: 323 尺 @9 元 ( RMB @0.7 元 )
  • 租 $2,820 元( 人民币 2,493 元 )
  • 实用面积: 807 尺 @33 元 ( RMB @2.7 元 )
  • 租 $26,440 元( 人民币 23,378 元 )
鰂鱼涌 荣华工业大厦

建筑面积: 219 尺 @26.5 元
旭星物业代理公司
租 $5,800 元
工商大厦
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
鰂鱼涌 荣华工业大厦

建筑面积: 305 尺 @27.9 元
旭星物业代理公司
租 $8,500 元
工商大厦
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
筲箕湾 工商大厦

建筑面积: 680 尺 @14
实用面积: 350 尺 @27.1 元
喜拍物业顾问有限公司
租 $9,500 元
工商大厦
望开扬景
望海景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机

建筑面积: 180 尺 @15
租 $2,700 元
业主盘
工商大厦
望开扬景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
全年预缴租金9折
中环 荣华大厦 | 2座 中层

实用面积: 378 尺 @43.7 元
置业亚洲
租 $16,500 元
1 房 , 1 厕所
写字楼
雅致装修
筲箕湾 工商大厦

建筑面积: 160 尺 @24.4 元
喜拍物业顾问有限公司
租 $3,900 元
工商大厦
望山景
望开扬景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机

建筑面积: 220 尺 @25
旭星物业代理公司
租 $5,500 元
工商大厦
9 小时前 刊登

建筑面积: 1,324 尺 @30.8 元
实用面积: 1,000 尺 @40.8 元
租 $40,800 元
3 房 , 2 厕所
向北
业主盘
写字楼
望海景
雅致装修
24小时闭路电视系统
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
18 小时前 刊登

建筑面积: 3,200 尺 @12.4 元
始创行物业
租 $39,800 元
工商大厦
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11