荃景花园 最新香港租房搜寻结果

共有 12 个放租楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

荃景花园 屋苑

荃景花园 位于新界 荃湾市中心 荃景围84号,发展商为新鸿基,于1986年12月开始落成,屋苑分为2期,由12座楼宇组成,共有3,024个单位。实用面积为355至587平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 荃景花园 屋苑成交价、图则等资料

7 小时前 刊登
荃湾 荃景花园 | 6座 中层

建筑面积: 451 尺 @33.3 元
实用面积: 362 尺 @41.4 元
荃威地产有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
2 日前 刊登
荃湾 荃景花园 | 12座 低层

建筑面积: 511 尺 @31.3 元
实用面积: 431 尺 @37.1 元
富裕地产荃中第二分行
租 $16,000 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
荃湾 荃景花园 | 3座 中层 C室

建筑面积: 457 尺 @32.8 元
实用面积: 355 尺 @42.3 元
美联物业
租 $15,000 元
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
荃湾 荃景花园 | 6座 低层

建筑面积: 521 尺 @28.4 元
实用面积: 428 尺 @34.6 元
富裕地产荃中第二分行
租 $14,800 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
租 $3,399 元
业主盘
住宅车位
新鸿基
荃湾 荃景花园 | 低层

租 $3,680 元
业主盘
住宅车位
新鸿基
荃湾 荃景花园 | 9座 高层

建筑面积: 521 尺 @30.3 元
实用面积: 431 尺 @36.7 元
富裕地产荃中第二分行
租 $15,800 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
荃湾 荃景花园 | 4座 低层

建筑面积: 450 尺 @30.7 元
实用面积: 362 尺 @38.1 元
富裕地产荃中第一分行
租 $13,800 元
2 房
向南
私人屋苑
新鸿基
基本装修
荃湾 荃景花园 | 2座 高层

建筑面积: 523 尺 @28.3 元
实用面积: 408 尺 @36.3 元
富裕地产荃中第一分行
租 $14,800 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
荃湾 荃景花园 | 3座 中层

建筑面积: 457 尺 @32.6 元
实用面积: 355 尺 @42
中原地产代理限公司
租 $14,900 元
私人屋苑
新鸿基
荃湾 荃景花园 | 8座 高层

建筑面积: 521 尺 @32.6 元
实用面积: 431 尺 @39.4 元
美联物业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
储物柜
包部份家俬
荃湾 荃景花园 | 6座 高层

建筑面积: 451 尺 @32.2 元
实用面积: 370 尺 @39.2 元
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
新鸿基
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11