葡萄园 最新香港租房搜寻结果

共有 16 个放租楼盘
已选择地区: 元朗, 洪水桥

葡萄园 屋苑

葡萄园 位于新界 北区豪宅 牛潭尾路23号,发展商为新鸿基,于2006年9月开始落成,屋苑分为7期,由214座洋房组成,共有214个单位。设有3至4房间隔,实用面积为1,225至3,494平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在74区,中学校区在元朗。

查看 葡萄园 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
元朗 葡萄园 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,023 尺 @25.2 元
实用面积: 1,244 尺 @41
美联物业
租 $51,000 元
3 房 , 4 浴室
私人屋苑
独立屋
新鸿基
望开扬景
雅致装修
室内车位
元朗 葡萄园 | [第二期/御葡萄]倚峦大宅及御葡萄别墅(16-30) 全幢

建筑面积: 2,521 尺 @19
实用面积: 1,610 尺 @29.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $48,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
元朗 葡萄园 | 独立屋 全幢

实用面积: 1,244 尺 @37.8 元
美联物业
租 $47,000 元
4 房 , 2 浴室
独立屋
新鸿基
露天车位
雅致装修
元朗 葡萄园 | 独立屋 全幢

实用面积: 1,569 尺 @35.1 元
恒信地产策略有限公司
租 $55,000 元
3 房 , 2 浴室
独立屋
新鸿基
望开扬景
元朗 葡萄园 | 独立屋 全幢

实用面积: 3,492 尺 @34.4 元
丰登地产有限公司
租 $120,000 元
4 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
独立屋
新鸿基
豪华装修
元朗 葡萄园 | [第二期/御葡萄]倚峦大宅及御葡萄别墅(16-30) 洋房2 全幢

实用面积: 1,591 尺 @30.2 元
美联物业
租 $48,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
室内车位
雅致装修
元朗 葡萄园 | 独立屋 全幢

实用面积: 1,224 尺 @42.5 元
美联物业代理有限公司
租 $52,000 元
3 房 , 3 浴室
元朗 葡萄园 | 独立屋 全幢

实用面积: 1,569 尺 @35.1 元
美联物业
租 $55,000 元
3 房 , 4 浴室
独立屋
新鸿基
雅致装修
元朗 葡萄园 | [第三期/葡萄荟]比昂大道 洋房93 全幢

实用面积: 1,569 尺 @35.1 元
美联物业
租 $55,000 元
私人屋苑
新鸿基
元朗 葡萄园 | 独立屋 全幢

实用面积: 1,591 尺 @30.2 元
美联物业代理有限公司
租 $48,000 元
3 房 , 5+ 浴室
元朗 葡萄园 | 独立屋 全幢

实用面积: 1,569 尺 @35.1 元
美联物业代理有限公司
租 $55,000 元
3 房 , 4 浴室
元朗 葡萄园 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,521 尺 @19
实用面积: 1,591 尺 @30.2 元
美联物业代理有限公司
租 $48,000 元
私人屋苑
独立屋
新鸿基
元朗 葡萄园 | 独立屋

实用面积: 2,238 尺 @25.9 元
美联物业
租 $58,000 元
私人屋苑
独立屋
洋楼
新鸿基
元朗 葡萄园 | 独立屋

实用面积: 1,569 尺 @35.1 元
美联物业
租 $55,000 元
3 房
私人屋苑
独立屋
洋楼
新鸿基
基本装修
元朗 葡萄园 | 独立屋 全幢

实用面积: 1,569 尺 @35.1 元
美联物业
租 $55,000 元
3 房 , 4 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11