御景园 最新香港租房搜寻结果

共有 3 个放租楼盘
已选择地区: 元朗, 洪水桥

御景园 屋苑

御景园 位于新界 元朗市中心 公园南路25号,发展商为信和集团 / 南丰集团,于1997年12月开始落成,由6座楼宇组成,共有473个单位。设有2至4房间隔,实用面积为282至1,204平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在73区,中学校区在元朗。

查看 御景园 屋苑成交价、图则等资料

元朗 御景园 | 3 座 低层 A室

建筑面积: 1,050 尺 @20
实用面积: 830 尺 @25.3 元
美联物业代理有限公司
租 $21,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
雅致装修
包部份家俬
全年预缴租金95折
元朗 御景园 | 5 座 高层 A室

建筑面积: 825 尺 @21.8 元
实用面积: 647 尺 @27.8 元
美联物业
租 $18,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
有会所
望开扬景
元朗 御景园 | 1 座 中层

建筑面积: 625 尺 @23.2 元
实用面积: 492 尺 @29.5 元
英发物业有限公司
租 $14,500 元
私人屋苑
独家盘
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11