蝶翠峰 最新香港租房搜寻结果

共有 9 个放租楼盘
已选择地区: 元朗, 洪水桥

蝶翠峰 屋苑

蝶翠峰 位于新界 元朗市中心 大棠路99号,发展商为新世界 / 恒基,于2001年9月开始落成,屋苑分为5期,由18座楼宇组成,共有2,178个单位。设有开放式至3房间隔,实用面积为174至815平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在74区,中学校区在元朗。

查看 蝶翠峰 屋苑成交价、图则等资料

元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悦‧岭) 2座 中层

实用面积: 370 尺 @27
御房置业有限公司
租 $10,000 元
私人屋苑
新世界
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悦‧岭) 2座 高层

实用面积: 255 尺 @38.4 元
御房置业有限公司
租 $9,800 元
1 房
私人屋苑
新世界
4 日前 刊登
元朗 蝶翠峰 | 第四期 11座 低层

建筑面积: 585 尺 @21.9 元
实用面积: 426 尺 @30
利嘉阁地产有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
望园景
望楼景
基本装修
元朗 蝶翠峰 | 第二期 13座 中层 H室

建筑面积: 679 尺 @20.6 元
实用面积: 520 尺 @26.9 元
美联物业代理有限公司
租 $14,000 元
冷气机
16 小时前 刊登
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悦‧岭) 1座 高层 E室

实用面积: 266 尺 @39.5 元
中原地产代理有限公司
租 $10,500 元
1 房
洗衣机
3 日前 刊登
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悦‧岭) 2座 高层 F室

实用面积: 270 尺 @43.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悦‧岭) 2座 高层

实用面积: 270 尺 @36.7 元
意居置业有限公司
租 $9,900 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
元朗 蝶翠峰 | 第五期(尚悦‧岭) 1座 高层 E室

实用面积: 266 尺 @41.4 元
美联物业
租 $11,000 元
1 房
雅致装修
元朗 蝶翠峰 | 第四期 11座 低层 C室

建筑面积: 585 尺 @19.7 元
实用面积: 426 尺 @27
美联物业
租 $11,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11