碧湖花园 最新香港租房搜寻结果

共有 6 个放租楼盘
已选择地区: 粉岭

碧湖花园 屋苑

碧湖花园 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 一鸣路15号,发展商为信和地产,于1994年3月开始落成,由7座楼宇组成,共有1,316个单位。实用面积为400至1,006平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在81区,中学校区在北区。

查看 碧湖花园 屋苑成交价、图则等资料

20 小时前 刊登
粉岭 碧湖花园 | 7座 高层 F室

建筑面积: 518 尺 @25.1 元
实用面积: 400 尺 @32.5 元
世纪21奇丰花都分行
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
2 日前 刊登
粉岭 碧湖花园 | 8座 中层

建筑面积: 630 尺 @26.2 元
实用面积: 488 尺 @33.8 元
信诚地产碧湖分行
租 $16,500 元
3 房 , 1 浴室
冷气机
3 日前 刊登
粉岭 碧湖花园 | 2座 高层

建筑面积: 518 尺 @26.6 元
实用面积: 400 尺 @34.5 元
信诚地产碧湖分行
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
包全屋家电
粉岭 碧湖花园 | 5座 高层

建筑面积: 518 尺 @24.7 元
实用面积: 400 尺 @32
信诚地产碧湖分行
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
粉岭 碧湖花园 | 3座 高层

建筑面积: 518 尺 @25.1 元
实用面积: 400 尺 @32.5 元
星网地产
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望园景
基本装修
独家盘
粉岭 碧湖花园 | 2座 高层 G室

建筑面积: 518 尺 @26.3 元
实用面积: 400 尺 @34
利嘉阁地产有限公司
租 $13,600 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
VR
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11