粉岭名都 最新香港租房搜寻结果

共有 10 个放租楼盘
已选择地区: 粉岭

粉岭名都 屋苑

粉岭名都 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 粉岭车站路18号,发展商为华懋集团,于1993年5月开始落成,由7座楼宇组成,共有1,280个单位。实用面积为369至456平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在81区,中学校区在北区。

查看 粉岭名都 屋苑成交价、图则等资料

粉岭 粉岭名都 | 富临阁 (6座) 中层

建筑面积: 500 尺 @23
实用面积: 369 尺 @31.2 元
美联物业
租 $11,500 元
2 房
私人屋苑
华懋
粉岭 粉岭名都 | 雅碧阁 (1座) 低层 A室

建筑面积: 533 尺 @26.3 元
实用面积: 399 尺 @35.1 元
世纪21奇丰粉中分行
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
华懋
雅致装修
独家盘
全年预缴租金95折
2 日前 刊登
粉岭 粉岭名都 | 百利阁 (2座) 中层 C室

建筑面积: 502 尺 @26.5 元
实用面积: 376 尺 @35.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $13,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
2 日前 刊登
粉岭 粉岭名都 | 怡景阁 (5座) 中层 A室

建筑面积: 533 尺 @25.3 元
实用面积: 399 尺 @33.8 元
世纪21奇丰物业
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
华懋
望开扬景
望楼景
雅致装修
粉岭 粉岭名都 | 百利阁 (2座) 中层 C室

建筑面积: 502 尺 @26.5 元
实用面积: 376 尺 @35.4 元
美联物业
租 $13,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
粉岭 粉岭名都 | 富临阁 (6座) 高层 C室

建筑面积: 608 尺 @26
实用面积: 454 尺 @34.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $15,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望山景
望开扬景
粉岭 粉岭名都 | 嘉兰阁 (3座) 低层 B室

建筑面积: 533 尺 @27.2 元
实用面积: 399 尺 @36.3 元
中原地产
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
粉岭 粉岭名都 | 富临阁 (6座) 高层 C室

建筑面积: 608 尺 @26.3 元
实用面积: 454 尺 @35.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,000 元
私人屋苑
华懋
粉岭 粉岭名都 | 龙腾阁 (4座) 低层

建筑面积: 533 尺 @25.3 元
实用面积: 399 尺 @33.8 元
世纪21奇丰粉中分行
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
华懋
粉岭 粉岭名都 | 怡景阁 (5座) 中层 A室

建筑面积: 533 尺 @25.3 元
实用面积: 399 尺 @33.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $13,500 元
私人屋苑
华懋
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11