美城苑 最新香港租房搜寻结果

共有 6 个放租楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

美城苑 屋苑

美城苑 位于新界 大围 美田路32-36号,发展商为房委会,于1984年12月开始落成,由3座楼宇组成,共有2,192个单位。设有开放式至2房间隔,实用面积为338至490平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 美城苑 屋苑成交价、图则等资料

大围 美城苑 | 贵城阁(BLOCK A) 低层

建筑面积: 529 尺 @31.8 元
实用面积: 394 尺 @42.6 元
中联物业行有限公司
租 $16,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
大围 美城苑 | 逸城阁(BLOCK B) 低层

建筑面积: 538 尺 @26
实用面积: 381 尺 @36.7 元
中联物业行有限公司
租 $14,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
大围 美城苑 | 逸城阁(BLOCK B) 低层 17室

建筑面积: 538 尺 @27.9 元
实用面积: 381 尺 @39.4 元
美联物业代理有限公司
租 $15,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
向东南
居屋
大围 美城苑 | 贵城阁(BLOCK A) 高层

建筑面积: 487 尺 @27.3 元
中联物业行有限公司
租 $13,300 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
居屋
雅致装修
望开扬景
大围 美城苑 | 贵城阁(BLOCK A) 低层

建筑面积: 487 尺 @30.8 元
实用面积: 363 尺 @41.3 元
中联物业行有限公司
租 $15,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
大围 美城苑 | 贵城阁(BLOCK A) 低层

建筑面积: 487 尺 @30.8 元
实用面积: 363 尺 @41.3 元
富裕地产沙田有限公司
租 $15,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
豪华装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11