金狮花园 最新香港租房搜寻结果

共有 44 个放租楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

金狮花园 屋苑

金狮花园 位于新界 大围 翠田街5-7号,发展商为华懋集团,于1986年12月开始落成,屋苑分为2期,由13座楼宇组成,共有2,768个单位。设有开放式至2房间隔,实用面积为260至363平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 金狮花园 屋苑成交价、图则等资料

大围 金狮花园 | 1期 第一期 金祥阁(C座) 中层

建筑面积: 480 尺 @27.1 元
实用面积: 285 尺 @45.6 元
京士活地产有限公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望山景
雅致装修
大围 金狮花园 | L4 (地面上三层)

租 $2,450 元
业主盘
住宅车位
华懋
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金冠阁(G座) 高层

建筑面积: 488 尺 @28.7 元
实用面积: 307 尺 @45.6 元
名城地产代理有限公司
租 $14,000 元
私人屋苑
华懋
基本装修
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金安阁(C座) 中层

实用面积: 336 尺 @44
沙田物业地产
租 $14,800 元
私人屋苑
华懋
租 $2,600 元
业主盘
住宅车位
华懋
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金贵阁(B座) 中层 1室

建筑面积: 499 尺 @29.1 元
实用面积: 306 尺 @47.4 元
中原地产
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金福阁(E座) 低层 4室

建筑面积: 499 尺 @33.1 元
实用面积: 306 尺 @53.9 元
中原地产
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金辉阁(E座) 中层

建筑面积: 452 尺 @28.3 元
实用面积: 260 尺 @49.2 元
富裕地产沙田有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景

富裕地产沙田有限公司
租 $2,400 元
住宅车位
华懋
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金丰阁(F座) 中层 5室

建筑面积: 417 尺 @30.7 元
实用面积: 266 尺 @48.1 元
富裕地产沙田有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金丰阁(F座) 中层

建筑面积: 417 尺 @30.7 元
实用面积: 266 尺 @48.1 元
富裕地产沙田有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望山景
望开扬景
雅致装修
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金宁阁(D座) 高层

建筑面积: 452 尺 @29.9 元
实用面积: 282 尺 @47.9 元
富裕地产沙田有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金满阁(F座) 中层

建筑面积: 530 尺 @28.3 元
实用面积: 336 尺 @44.6 元
金狮地产
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
雅致装修
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金冠阁(G座) 中层 5室

建筑面积: 522 尺 @24.9 元
实用面积: 321 尺 @40.5 元
中原地产
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11