Grand Montara 最新香港租房搜寻结果

共有 8 个放租楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

Grand Montara 屋苑

将军澳日出康城项目组合「O'EAST」,位于康城路1号,分别为日出康城第VA期(1,600伙)、 VII期(1,120伙)及IX期(1,600伙),3个项目合共涉及逾4,000个单位。当中,第VIIB期名为Grand Montara,提供504伙,实用面积约由300馀至800方尺,间隔由1房至3房,另设平台及顶层平台特色单位。

查看 Grand Montara 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
康城 Grand Montara | 第1B座 低层 B室

实用面积: 366 尺 @45.1 元
利嘉阁香港有限公司
租 $16,500 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
会德丰
康城 Grand Montara | 第1B座 中层 C室

实用面积: 464 尺 @37.7 元
庆昌地产
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
豪华装修
望开扬景
望山景
康城 Grand Montara | 第1B座 高层 D室

实用面积: 526 尺 @38.6 元
中原地产代理有限公司
租 $20,300 元
2 房 , 1 浴室
VR
康城 Grand Montara | 第1A座 低层 D室

建筑面积: 900 尺 @34.4 元
实用面积: 768 尺 @40.4 元
美联物业代理有限公司
租 $31,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
会德丰
望园景
望开扬景
基本装修
康城 Grand Montara | 第1B座 高层 D室

实用面积: 526 尺 @39
利嘉阁地产有限公司
租 $20,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
望开扬景
望海景
康城 Grand Montara | 第1B座 高层 C室

实用面积: 466 尺 @38.6 元
美联物业代理有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
康城 Grand Montara | 第1B座 高层 C室

实用面积: 466 尺 @39.1 元
利嘉阁香港有限公司
租 $18,200 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
会德丰
康城 Grand Montara | 第1B座 高层 C室

实用面积: 466 尺 @39.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $18,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
望山景
望开扬景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11