侨丰大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 12 个放租楼盘
已选择地区: 尖沙咀

侨丰大厦 屋苑

侨丰大厦 位于九龙 尖沙咀 柯士甸路14-18C号,于1963年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有164个单位。实用面积为537至945平方尺;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 侨丰大厦 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登

建筑面积: 100 尺 @53
实用面积: 100 尺 @53
租 $5,300 元
1 房 , 1 浴室
独家盘
全年预缴租金95折

实用面积: 180 尺 @51.1 元
8物业顾问有限公司
租 $9,200 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
尖沙咀 侨丰大厦 | 中层 6室

实用面积: 180 尺 @51.7 元
骏辉地产世一有限公司
租 $9,300 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
分间单位

实用面积: 656 尺 @11.4 元
骏辉地产港一有限公司
租 $7,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
豪华装修
包全屋家电
包部份家俬

实用面积: 170 尺 @44.7 元
骏辉地产世一有限公司
租 $7,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
冷气机

实用面积: 180 尺 @50
骏辉地产发展有限公司
租 $9,000 元
1 房 , 1 浴室
包全屋家俬
尖沙咀 侨丰大厦 | 低层 11室

实用面积: 120 尺 @37.5 元
天城物业顾问有限公司
租 $4,500 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机

实用面积: 1,600 尺 @62.5 元
骏辉地产世一有限公司
租 $100,000 元
开放式间隔 , 2 厕所
地铺
豪华装修

实用面积: 180 尺 @51.7 元
骏辉地产港一有限公司
租 $9,300 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
抽油烟机
电磁炉
热水炉
雪柜
洗衣机
尖沙咀 侨丰大厦 | 低层 9室

实用面积: 140 尺 @53.6 元
骏辉地产世一有限公司
租 $7,500 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机

实用面积: 120 尺 @63.3 元
星一有限公司
租 $7,600 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修

建筑面积: 2,000 尺 @50
实用面积: 1,600 尺 @62.5 元
明德行
租 $100,000 元
地铺
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22