长荣大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 8 个放租楼盘
已选择地区: 太子

长荣大厦 屋苑

长荣大厦 位于九龙 太子 太子道西141号,于1970年4月开始落成,由1座楼宇组成,共有108个单位。实用面积为554至855平方尺;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 长荣大厦 屋苑成交价、图则等资料

7 小时前 刊登
太子 长荣大厦 | 中层

实用面积: 150 尺 @52.7 元
君皇地产有限公司
租 $7,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
太子 长荣大厦 | 中层

实用面积: 150 尺 @55.3 元
君皇地产有限公司
租 $8,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
太子 长荣大厦 | 中层

实用面积: 160 尺 @55
骏辉地产投资有限公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
太子 长荣大厦 | 高层

实用面积: 80 尺 @67.5 元
金源地产有限公司
租 $5,400 元
1 房
单幢式大厦
分租
短租
雅致装修
太子 长荣大厦 | 高层

实用面积: 80 尺 @53.8 元
金源地产有限公司
租 $4,300 元
5+ 房 , 1 浴室
太子 长荣大厦 | 中层

实用面积: 143 尺 @58
家旺物业 弥敦道分行
租 $8,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
太子 长荣大厦 | 中层 J室

实用面积: 150 尺 @55.3 元
君皇地产有限公司
租 $8,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
望楼景
望开扬景
雅致装修
太子 长荣大厦 | 中层

实用面积: 150 尺 @55.3 元
君皇地产
租 $8,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
分间单位
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11