中美楼 最新香港租房搜寻结果

共有 18 个放租楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

中美楼 屋苑

中美楼 位于九龙 大角咀 大角咀道149-157号,于1966年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有473个单位。实用面积为103至710平方尺;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 中美楼 屋苑成交价、图则等资料

12 小时前 刊登
大角咀 中美楼 | 高层

建筑面积: 480 尺 @22.9 元
实用面积: 322 尺 @34.2 元
龙凤地产-大全街分行
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
冷气机
梳化
3 日前 刊登
大角咀 中美楼 | 高层

建筑面积: 390 尺 @28.2 元
实用面积: 322 尺 @34.2 元
龙凤地产-大全街分行
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
1 日前 刊登
大角咀 中美楼 | 高层 10室

实用面积: 263 尺 @38
龙凤地产-旺角分行2
租 $10,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
大角咀 中美楼 | 高层

实用面积: 263 尺 @38
广信地产顾问有限公司
租 $10,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近大型商场
大角咀 中美楼 | 高层

建筑面积: 417 尺 @24
实用面积: 263 尺 @38
安家地产有限公司
租 $10,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
大角咀 中美楼 | 中层

实用面积: 401 尺 @32.2 元
大同地产(丽华大厦)
租 $12,900 元
3 房
私人屋苑
雅致装修
大角咀 中美楼 | 高层

实用面积: 263 尺 @38
裕发地产代理公司
租 $10,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
基本装修
大角咀 中美楼 | 高层

实用面积: 150 尺 @43.3 元
广信地产顾问有限公司
租 $6,500 元
2 房 , 1 浴室
大角咀 中美楼 | 中层

实用面积: 400 尺 @26.3 元
大同地产公司
租 $10,500 元
2 房
私人屋苑
洋楼
雅致装修
大角咀 中美楼 | 中层

建筑面积: 600 尺 @20.8 元
实用面积: 400 尺 @31.3 元
裕发地产代理公司
租 $12,500 元
2 房
单幢式大厦
基本装修
大角咀 中美楼 | 高层 23室

实用面积: 160 尺 @38.8 元
中兴地产有限公司
租 $6,200 元
1 房
单幢式大厦
全年预缴租金95折
大角咀 中美楼 | 高层

实用面积: 400 尺 @35
大同地产(大角咀道)
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
大角咀 中美楼 | 高层

实用面积: 270 尺 @37
胜达地产
租 $10,000 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
大角咀 中美楼 | 高层 23室

实用面积: 160 尺 @38.8 元
中兴地产有限公司
租 $6,200 元
1 房
单幢式大厦
全年预缴租金95折
大角咀 中美楼 | 高层

实用面积: 322 尺 @34.2 元
龙凤地产-富多来商场
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11