碧华花园 最新香港租房搜寻结果

共有 6 个放租楼盘
已选择地区: 九龙塘

碧华花园 屋苑

碧华花园 位于九龙 九龙塘 喇沙利道16号,于1980年12月开始落成,由10座楼宇组成,共有480个单位。实用面积为1,211至1,609平方尺;交通便利,步行至港铁时间约13分钟,小学校网在41区,中学校区在九龙城。

查看 碧华花园 屋苑成交价、图则等资料

九龙塘 碧华花园 | 1座 高层 D室

建筑面积: 1,308 尺 @35.8 元
实用面积: 1,212 尺 @38.6 元
美联物业代理有限公司
租 $46,800 元
3 房 , 2 浴室
抽油烟机
九龙塘 碧华花园 | 2座 中层

建筑面积: 1,742 尺 @37.3 元
实用面积: 1,609 尺 @40.4 元
友和地产
租 $65,000 元
4 房 , 2 浴室
连套房
九龙塘 碧华花园 | 7座 低层 C室

建筑面积: 1,308 尺 @35.9 元
实用面积: 1,211 尺 @38.8 元
美联物业
租 $47,000 元
私人屋苑
长实
连车位
九龙塘 碧华花园 | 3座 高层

建筑面积: 1,308 尺 @35.2 元
实用面积: 1,212 尺 @38
港骏物业
租 $46,000 元
4 房 , 3 浴室
洗衣机
九龙塘 碧华花园 | 3座 高层

建筑面积: 1,308 尺 @38.1 元
实用面积: 1,211 尺 @41.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $49,800 元
3 房 , 3 浴室
VR
九龙塘 碧华花园 | 7座 低层 C室

建筑面积: 1,308 尺 @36.7 元
实用面积: 1,211 尺 @39.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $48,000 元
3 房
私人屋苑
长实
连车位
VR
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11