文耀楼 最新香港租房搜寻结果

共有 10 个放租楼盘
已选择地区: 佐敦

文耀楼 屋苑

文耀楼 位于九龙 佐敦 文蔚街25-47号,于1969年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有410个单位。实用面积为288至850平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 文耀楼 屋苑成交价、图则等资料

佐敦 文耀楼 | 高层 46室

实用面积: 200 尺 @44
安居置业
租 $8,800 元
1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
冷气机
望市景
佐敦 文耀楼 | 低层

实用面积: 160 尺 @42.5 元
晴天置业有限公司
租 $6,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
分间单位
3 日前 刊登
佐敦 文耀楼 | 中层

实用面积: 250 尺 @37.2 元
晴天置业有限公司
租 $9,300 元
2 房 , 1 浴室
分间单位
私人屋苑
佐敦 文耀楼 | 低层 46室

实用面积: 160 尺 @42.5 元
景鸿地产
租 $6,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
全年预缴租金95折
佐敦 文耀楼 | 中层

实用面积: 565 尺 @13.3 元
骏辉地产港一有限公司
租 $7,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
包全屋家电
包部份家俬
佐敦 文耀楼 | 中层

实用面积: 120 尺 @62.5 元
骏辉地产世一有限公司
租 $7,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机
佐敦 文耀楼 | 中层 36室

实用面积: 130 尺 @42.3 元
景鸿地产
租 $5,500 元
1 浴室
私人屋苑
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
佐敦 文耀楼 | 33室

建筑面积: 1,000 尺 @22.9 元
实用面积: 800 尺 @28.6 元
租 $22,888 元
业主盘
地铺
生意顶让
佐敦 文耀楼 | 中层

实用面积: 120 尺 @44
景鸿地产
租 $5,280 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
私人屋苑
佐敦 文耀楼 | 中层

实用面积: 140 尺 @55.7 元
骏辉地产港一有限公司
租 $7,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11