文苑楼 最新香港租房搜寻结果

共有 54 个放租楼盘
已选择地区: 佐敦

文苑楼 屋苑

文苑楼 位于九龙 佐敦 文苑街2-24号,于1964年9月开始落成,由1座楼宇组成,共有410个单位。实用面积为360至850平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 文苑楼 屋苑成交价、图则等资料

佐敦 文苑楼 | 高层

实用面积: 170 尺 @38.2 元
君临物业
租 $6,500 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
佐敦 文苑楼 | 高层

建筑面积: 180 尺 @51.1 元
君临物业
租 $9,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
雅致装修
16 小时前 刊登
佐敦 文苑楼 | 低层 12室

建筑面积: 565 尺 @7.1 元
实用面积: 565 尺 @7.1 元
景鸿地产
租 $4,000 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
佐敦 文苑楼 | 低层

实用面积: 140 尺 @53.6 元
骏辉地产港一有限公司
租 $7,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
洗衣机
热水炉
抽油烟机
冷气机
雪柜
豪华装修
2 日前 刊登
佐敦 文苑楼 | 高层

实用面积: 665 尺 @31.3 元
景鸿地产
租 $20,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望楼景
冷气机
抽油烟机
热水炉
2 日前 刊登
佐敦 文苑楼 | 高层

实用面积: 9,500 尺 @1
晴天置业有限公司
租 $9,380 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
分间单位
抽油烟机
冷气机
热水炉
雪柜
洗衣机
3 日前 刊登
佐敦 文苑楼 | 高层

实用面积: 160 尺 @55
中兴地产有限公司
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
佐敦 文苑楼 | 高层

实用面积: 180 尺 @51.7 元
景鸿地产
租 $9,300 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
4 日前 刊登
佐敦 文苑楼 | 低层

建筑面积: 665 尺 @11.3 元
实用面积: 150 尺 @50
骏辉地产建荣有限公司
租 $7,500 元
1 房 , 1 浴室
佐敦 文苑楼 | 低层

建筑面积: 850 尺 @7.4 元
实用面积: 150 尺 @42
骏辉地产建荣有限公司
租 $6,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
冷气机
近地铁站
4 日前 刊登
佐敦 文苑楼 | 中层

实用面积: 140 尺 @56.4 元
晴天置业有限公司
租 $7,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
分间单位
4 日前 刊登
佐敦 文苑楼 | 低层 3室

建筑面积: 565 尺 @15
实用面积: 565 尺 @15
景鸿地产
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
分间单位
分租
包全屋家电
佐敦 文苑楼 | 中层

实用面积: 160 尺 @42.5 元
景鸿地产
租 $6,800 元
1 房
私人屋苑
佐敦 文苑楼 | 低层

建筑面积: 160 尺 @45
实用面积: 160 尺 @45
景鸿地产
租 $7,200 元
1 房 , 1 浴室
雅致装修
全年预缴租金95折
佐敦 文苑楼 | 低层

建筑面积: 180 尺 @47.2 元
实用面积: 180 尺 @47.2 元
景鸿地产
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
全年预缴租金95折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11