天铸 最新香港租房搜寻结果

共有 24 个放租楼盘
已选择地区: 何文田

天铸(第1期) 屋苑

何文田佛光街项目共分两期,合共提供约500个单位,当中第1期名为天铸,共提供256伙,包括3座住宅单位(第6至第8座)及7幢独立屋(1至8号,不设4号独立屋)。

查看 天铸(第1期) 屋苑成交价、图则等资料

何文田 天铸 | (第2期) 2座 中层

实用面积: 1,237 尺 @52.5 元
世纪21领先置业代理
租 $65,000 元
向东
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望市景
豪华装修
何文田 天铸 | (第2期) 3座 高层 B室

实用面积: 1,738 尺 @70.2 元
美联物业代理有限公司
租 $122,000 元
4 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
何文田 天铸 | (第2期) 5座 高层 D室

实用面积: 2,187 尺 @91.4 元
美联物业
租 $200,000 元
5+ 房 , 3 浴室
连套房
何文田 天铸 | (第2期) 3座 高层 B室

实用面积: 1,738 尺 @70.2 元
中原地产代理有限公司
租 $122,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
何文田 天铸 | (第1期) 8座 低层

实用面积: 1,311 尺 @74.8 元
香港置业
租 $98,000 元
4 房 , 4 浴室
雪柜
何文田 天铸 | (第1期) 8座 高层 B室

实用面积: 807 尺 @62
中原地产代理有限公司
租 $50,000 元
2 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
VR
何文田 天铸 | (第2期) 1座 高层 D室

实用面积: 994 尺 @56.3 元
中原地产
租 $56,000 元
私人屋苑
新鸿基
VR
何文田 天铸 | (第2期) 5座 低层 D室

实用面积: 1,143 尺 @59.5 元
中原地产
租 $68,000 元
私人屋苑
新鸿基
VR
何文田 天铸 | (第2期) 5座 低层 D室

实用面积: 1,143 尺 @59.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $68,000 元
3 房
向南
私人屋苑
新鸿基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11