香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,824 个放租楼盘

实用面积: 319 尺 @43.3 元
五福地产有限公司
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
向南
唐楼
单幢式大厦
包全屋家俬
包全屋家电
北角 幸福大楼 | 中层

实用面积: 200 尺 @44.5 元
鸿兴地产代理
租 $8,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
北角 五洲大厦 | 高层 K室

实用面积: 100 尺 @69
鸿兴地产代理
租 $6,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
储物柜
湾仔 Lee Garden 3 Room 2101

实用面积: 8,407 尺 @0.2 元
租 $1,628 元
2 厕所
业主盘
写字楼
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
全层单位
西半山 嘉宝园 | 中层

实用面积: 543 尺 @46
砖家地产有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
独家盘
筲箕湾 南安街9号 | 1 F 中层

实用面积: 180 尺 @48.9 元
必得富物业代理
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
向东南
唐楼
洗衣机
雪柜
冷气机
雅致装修
西湾河 大成楼 | 中层

实用面积: 110 尺 @38.9 元
必得富物业代理
租 $4,280 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
唐楼
基本装修
望楼景
望开扬景

实用面积: 190 尺 @38.4 元
必得富物业代理
租 $7,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
雅致装修
望楼景
望开扬景

实用面积: 280 尺 @44.6 元
必得富物业代理
租 $12,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 420 尺 @18.8 元
实用面积: 320 尺 @24.7 元
必得富物业代理
租 $7,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西南
单幢式大厦
洗衣机
热水炉
冷气机
雅致装修
湾仔 联发大厦 | 中层 C室

建筑面积: 443 尺 @35
实用面积: 318 尺 @48.7 元
六马顾问有限公司
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦

实用面积: 398 尺 @70.4 元
日耀地产
租 $28,000 元
2 房
望楼景
筲箕湾 形荟 | 1B座 中层 E室

实用面积: 359 尺 @59.9 元
美联物业代理有限公司
租 $21,500 元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
另有无沐浴的厕所
黄竹坑 港岛南岸 | 海盈山4A期 第2座(2B) 低层

实用面积: 914 尺 @68.9 元
安家置业有限公司
租 $63,000 元
3 房 , 2 浴室
北角 形品 | 中层

建筑面积: 443 尺 @44.7 元
实用面积: 344 尺 @57.6 元
恒通地产代理有限公司
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
新鸿基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22