惠利大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 9 个放租楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

惠利大厦 屋苑

惠利大厦 位于港岛 鰂鱼涌 英皇道997号,于1967年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有430个单位。实用面积为188至465平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 惠利大厦 屋苑成交价、图则等资料

鰂鱼涌 惠利大厦 | 低层 5室

建筑面积: 480 尺 @28.1 元
实用面积: 365 尺 @37
浩富物业有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
鰂鱼涌 惠利大厦 | 低层 5室

实用面积: 365 尺 @37
浩富物业有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
4 日前 刊登

实用面积: 334 尺 @38.6 元
安居物业地产
租 $12,900 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
鰂鱼涌 惠利大厦 | 低层 14室

实用面积: 330 尺 @35.8 元
浩富物业有限公司
租 $11,800 元
2 房 , 1 浴室
优质校网

实用面积: 130 尺 @38.5 元
租 $5,000 元
洗衣机
鰂鱼涌 惠利大厦 | 低层 5室

建筑面积: 480 尺 @28.1 元
实用面积: 365 尺 @37
日耀地产
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
电视柜

实用面积: 291 尺 @37.8 元
新华地产有限公司
租 $11,000 元
私人屋苑
鰂鱼涌 惠利大厦 | 中层 12室

建筑面积: 420 尺 @26.9 元
实用面积: 278 尺 @40.6 元
盈富地产
租 $11,300 元
已租
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
基本装修

建筑面积: 450 尺 @24.4 元
实用面积: 291 尺 @37.8 元
新华地产有限公司
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11