益发大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 5 个放租楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

益发大厦 屋苑

益发大厦 位于港岛 鰂鱼涌 英皇道1048-1056号,发展商为益新置业,于1972年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有681个单位。实用面积为194至628平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 益发大厦 屋苑成交价、图则等资料

鰂鱼涌 益发大厦 | 低层 43室

实用面积: 160 尺 @40.6 元
奥思房产
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
豪华装修
冷气机
热水炉
抽油烟机

建筑面积: 420 尺 @30.7 元
实用面积: 315 尺 @41
安居物业地产
租 $12,900 元
2 房 , 1 浴室
独家盘
鰂鱼涌 益发大厦 | 高层 24室

实用面积: 348 尺 @34.5 元
新华地产有限公司
租 $12,000 元
私人屋苑

实用面积: 319 尺 @40.8 元
雅居地产代理有限公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修

建筑面积: 420 尺 @31
实用面积: 315 尺 @41.3 元
新华地产有限公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
独家盘
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11