仁德大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 5 个放租楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

仁德大厦 屋苑

仁德大厦 位于港岛 北角 / 炮台山 春秧街93-113号,于1964年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有243个单位。实用面积为291至612平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 仁德大厦 屋苑成交价、图则等资料

北角 仁德大厦 | 高层 E室

实用面积: 120 尺 @44.2 元
大庞川龙地产
租 $5,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
分间单位
洋楼
北角 仁德大厦 | 高层

实用面积: 110 尺 @58.2 元
永恒地产香港有限公司
租 $6,400 元
1 浴室
洋楼
分间单位
北角 仁德大厦 | 低层 J室

实用面积: 518 尺 @5
金源地产有限公司
租 $2,600 元
4 房 , 1 浴室
私人屋苑
分租
短租
望楼景
望市景
雅致装修
北角 仁德大厦 | 高层

建筑面积: 160 尺 @39.4 元
实用面积: 120 尺 @52.5 元
全坚土地规划(香港)
租 $6,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
北角 仁德大厦 | 高层

实用面积: 120 尺 @56.7 元
星一有限公司
租 $6,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
洗衣机
雪柜
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11