庄士维港轩 最新香港租房搜寻结果

共有 18 个放租楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

庄士维港轩 屋苑

庄士维港轩 位于港岛 北角 / 炮台山 和富道18号,发展商为庄士机构,于2003年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有83个单位。实用面积为163至777平方尺,屋苑内设有会所、儿童设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 庄士维港轩 屋苑成交价、图则等资料

建筑面积: 273 尺 @49.8 元
实用面积: 186 尺 @73.1 元
森森物业
租 $13,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜

建筑面积: 494 尺 @44.5 元
实用面积: 326 尺 @67.5 元
和富置业公司
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
望海景

建筑面积: 494 尺 @42.1 元
实用面积: 326 尺 @63.8 元
森森物业
租 $20,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11