华登大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 9 个放租楼盘
已选择地区: 跑马地, 跑马地半山, 铜锣湾

华登大厦 屋苑

华登大厦 位于港岛 铜锣湾 记利佐治街11-19号,于1960年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有112个单位。实用面积为495至1,190平方尺;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 华登大厦 屋苑成交价、图则等资料

6 小时前 刊登

实用面积: 170 尺 @53.5 元
8物业顾问有限公司
租 $9,100 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
1 日前 刊登

实用面积: 696 尺 @48.9 元
香港物业(铜锣湾分行
租 $34,000 元
4 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
洋楼
雅致装修

实用面积: 696 尺 @41.4 元
陈锋地产
租 $28,800 元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修

实用面积: 878 尺 @38.7 元
香港物业(铜锣湾分行
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
冷气机
热水炉
抽油烟机
7 小时前 刊登
铜锣湾 华登大厦 | 中层 C4室

实用面积: 160 尺 @57.5 元
金盛地产有限公司
租 $9,200 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
铜锣湾 华登大厦 | 低层 C1室

实用面积: 843 尺 @40.3 元
永胜物业管理有限公司
租 $34,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修

实用面积: 160 尺 @56.3 元
骏辉地产港一有限公司
租 $9,000 元
单幢式大厦
包部份家俬
包全屋家电
雅致装修

实用面积: 845 尺 @40.2 元
小村置业有限公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
VR

实用面积: 160 尺 @57.5 元
星一有限公司
租 $9,200 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11