蓝湾半岛 最新香港租房搜寻结果

共有 11 个放租楼盘
已选择地区: 柴湾, 石澳, 小西湾

蓝湾半岛 屋苑

蓝湾半岛 位于港岛 小西湾 小西湾道28号,发展商为信和集团,于2001年4月开始落成,由8座楼宇组成,共有3,098个单位。实用面积为323至1,464平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 蓝湾半岛 屋苑成交价、图则等资料

15 小时前 刊登
小西湾 蓝湾半岛 | 2座 中层 H室

建筑面积: 658 尺 @34.7 元
实用面积: 436 尺 @52.3 元
世纪21 Q动力蓝湾
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
望开扬景
基本装修
15 小时前 刊登
小西湾 蓝湾半岛 | 6座 高层 D室

建筑面积: 1,205 尺 @29.9 元
实用面积: 847 尺 @42.5 元
世纪21 Q动力蓝湾
租 $36,000 元
3 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
15 小时前 刊登
小西湾 蓝湾半岛 | 2座 低层 B室

建筑面积: 869 尺 @29.9 元
实用面积: 605 尺 @43
美联物业
租 $26,000 元
私人屋苑
信和
小西湾 蓝湾半岛 | 6座 高层 G室

建筑面积: 710 尺 @33.5 元
实用面积: 493 尺 @48.3 元
世纪21 Q动力蓝湾
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
信和
望山景
望开扬景
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 7座 中层 H室

建筑面积: 832 尺 @31.3 元
实用面积: 566 尺 @45.9 元
美联物业
租 $26,000 元
已租
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
信和
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 3座 中层 F室

建筑面积: 650 尺 @34.6 元
实用面积: 455 尺 @49.5 元
美联物业
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 5座 中层 F室

建筑面积: 650 尺 @34.6 元
实用面积: 455 尺 @49.5 元
世纪21 Q动力蓝湾
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望园景
望开扬景
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 3座 低层 F室

建筑面积: 650 尺 @36.2 元
实用面积: 455 尺 @51.6 元
世纪21 Q动力蓝湾
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望园景
望开扬景
望泳池景
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 1座 中层 C室

建筑面积: 1,052 尺 @31.8 元
实用面积: 733 尺 @45.7 元
世纪21 Q动力蓝湾
租 $33,500 元
2 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望开扬景
望海景
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 5座 中层 G室

建筑面积: 653 尺 @35.2 元
实用面积: 457 尺 @50.3 元
世纪21 Q动力蓝湾
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
独家盘
小西湾 蓝湾半岛 | 5座 中层

建筑面积: 480 尺 @35.4 元
实用面积: 323 尺 @52.6 元
世纪21 Q动力蓝湾
租 $17,000 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11