形荟 最新香港租房搜寻结果

共有 26 个放租楼盘
已选择地区: 筲箕湾, 杏花邨

形荟 屋苑

形荟由新鸿基发展,设有3座(第1A、1B及第2座),提供650个单位,间隔分为开放式至4房,面积由281至1,279平方尺不等。

查看 形荟 屋苑成交价、图则等资料

筲箕湾 形荟 | 2座 中层 J室

实用面积: 429 尺 @58.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
2 日前 刊登
筲箕湾 形荟 | 1B座 中层 E室

实用面积: 359 尺 @61.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
4 日前 刊登
筲箕湾 形荟 | 1B座 低层

实用面积: 491 尺 @71.3 元
旭立国际地产公司
租 $35,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
有露台
近地铁站
筲箕湾 形荟 | 1A座 低层 J室

实用面积: 332 尺 @49.1 元
凯旋物业代理
租 $16,300 元
1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
筲箕湾 形荟 | 2座 高层

实用面积: 353 尺 @58.1 元
晋凯物业有限公司
租 $20,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
洗衣机
雪柜
筲箕湾 形荟 | 1A座 高层 B室

实用面积: 469 尺 @52.2 元
永富物业
租 $24,500 元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
筲箕湾 形荟 | 1B座 低层 B室

实用面积: 358 尺 @55.3 元
美联物业代理有限公司
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
另有无沐浴的厕所
筲箕湾 形荟 | 1B座 中层 G室

实用面积: 329 尺 @45.6 元
家乐地产有限公司
租 $15,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
筲箕湾 形荟 | 低层

世纪21Q动力形荟
租 $5,500 元
住宅车位
新鸿基
全年预缴租金95折
筲箕湾 形荟 | 2座 中层 D室

实用面积: 318 尺 @51.9 元
富华装潢置业有限公司
租 $16,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
筲箕湾 形荟 | 1A座 高层 B室

实用面积: 469 尺 @52.2 元
美联物业代理有限公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11