嘉亨湾 最新香港租房搜寻结果

共有 19 个放租楼盘
已选择地区: 西湾河

嘉亨湾 屋苑

嘉亨湾 位于港岛 西湾河 太康街38号,发展商为恒基兆业,于2005年6月开始落成,由5座楼宇组成,共有2,020个单位。实用面积为293至2,170平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 嘉亨湾 屋苑成交价、图则等资料

西湾河 嘉亨湾 | 6座 高层 B室

建筑面积: 1,032 尺 @44.6 元
实用面积: 749 尺 @61.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $46,000 元
私人屋苑
恒基
西湾河 嘉亨湾 | 3座 高层 D室

建筑面积: 1,311 尺 @44.2 元
实用面积: 942 尺 @61.6 元
中原地产
租 $58,000 元
2 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望海景
雅致装修
西湾河 嘉亨湾 | 2座 低层 B室

建筑面积: 922 尺 @35.8 元
实用面积: 673 尺 @49
美源物业顾问有限公司
租 $33,000 元
1 浴室
向北
私人屋苑
恒基
望海景
雅致装修
西湾河 嘉亨湾 | 6座 高层 G室

建筑面积: 676 尺 @38.5 元
实用面积: 508 尺 @51.2 元
富华装潢置业有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11