嘉亨湾 最新香港租房搜寻结果

共有 19 个放租楼盘
已选择地区: 西湾河

嘉亨湾 屋苑

嘉亨湾 位于港岛 西湾河 太康街38号,发展商为恒基兆业,于2005年6月开始落成,由5座楼宇组成,共有2,020个单位。实用面积为293至2,170平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 嘉亨湾 屋苑成交价、图则等资料

西湾河 嘉亨湾 | 2座 中层 A室

建筑面积: 911 尺 @38.4 元
实用面积: 662 尺 @52.9 元
尚臻物业有限公司
租 $35,000 元
3 房 , 2 浴室
望山景
5 小时前 刊登
西湾河 嘉亨湾 | 2座 中层 F室

建筑面积: 675 尺 @35.3 元
实用面积: 498 尺 @47.8 元
爱家地产代理有限公司
租 $23,800 元
2 房
望开扬景
西湾河 嘉亨湾 | 3座 高层

建筑面积: 1,531 尺 @42.5 元
实用面积: 1,129 尺 @57.6 元
森森物业
租 $65,000 元
4 房 , 3 浴室
冷气机
2 日前 刊登
西湾河 嘉亨湾 | 1座 中层 F室

建筑面积: 674 尺 @38.6 元
实用面积: 499 尺 @52.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
西湾河 嘉亨湾 | 1座 中层 E室

建筑面积: 687 尺 @40
实用面积: 493 尺 @55.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $27,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
椅子
2 日前 刊登
西湾河 嘉亨湾 | 1座 中层 F室

建筑面积: 674 尺 @38.6 元
实用面积: 499 尺 @52.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
雅致装修
望海景
西湾河 嘉亨湾 | 6座 高层 B室

建筑面积: 1,032 尺 @44.6 元
实用面积: 749 尺 @61.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $46,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
西湾河 嘉亨湾 | 6座 高层 B室

建筑面积: 1,032 尺 @44.4 元
实用面积: 749 尺 @61.1 元
爱家地产代理有限公司
租 $45,800 元
4 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
恒基
雅致装修
望开扬景
望海景
西湾河 嘉亨湾 | 2座 中层 F室

建筑面积: 675 尺 @35.6 元
实用面积: 498 尺 @48.2 元
中原地产代理有限公司
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
VR
西湾河 嘉亨湾 | 2座 中层 C室

建筑面积: 640 尺 @42.2 元
实用面积: 467 尺 @57.8 元
中原地产代理有限公司
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
西湾河 嘉亨湾 | 3座 高层

建筑面积: 1,311 尺 @45.8 元
实用面积: 942 尺 @63.7 元
森森物业
租 $60,000 元
4 房 , 3 浴室
冷气机
西湾河 嘉亨湾 | 2座 高层

建筑面积: 674 尺 @39.8 元
实用面积: 498 尺 @53.8 元
骏辉地产世一有限公司
租 $26,800 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
西湾河 嘉亨湾 | 1座 中层

建筑面积: 674 尺 @40.1 元
实用面积: 499 尺 @54.1 元
森森物业
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
冷气机
西湾河 嘉亨湾 | 5座 中层

建筑面积: 675 尺 @38.5 元
实用面积: 498 尺 @52.2 元
森森物业
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
西湾河 嘉亨湾 | 6座 中层

建筑面积: 1,032 尺 @43.6 元
实用面积: 749 尺 @60.1 元
森森物业
租 $45,000 元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11