高乐花园 最新香港租房搜寻结果

共有 13 个放租楼盘
已选择地区: 西营盘, 石塘咀

高乐花园 屋苑

高乐花园 位于港岛 西营盘 干诺道西155号,于1985年11月开始落成,由3座楼宇组成,共有720个单位。实用面积为310至340平方尺,屋苑内设有儿童设施;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 高乐花园 屋苑成交价、图则等资料

西营盘 高乐花园 | 2座 低层

建筑面积: 450 尺 @44
实用面积: 340 尺 @58.2 元
进达物业
租 $19,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望海景
近地铁站
5 小时前 刊登

进达物业
租 $4,800 元
住宅车位
西营盘 高乐花园 | 3座 中层

建筑面积: 442 尺 @47.5 元
实用面积: 334 尺 @62.9 元
美满地产
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
电视柜
西营盘 高乐花园 | 2座 低层

建筑面积: 450 尺 @42.9 元
实用面积: 340 尺 @56.8 元
小村置业有限公司
租 $19,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
欢迎大学生
近地铁站
优质校网
西营盘 高乐花园 | 2座 中层

建筑面积: 442 尺 @45.2 元
实用面积: 334 尺 @59.9 元
冠森物业
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
雅致装修
西营盘 高乐花园 | 2座 中层

建筑面积: 442 尺 @45.2 元
实用面积: 334 尺 @59.9 元
港业地产代理
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
优质校网
西营盘 高乐花园 | 3座 高层 C室

建筑面积: 442 尺 @45.2 元
实用面积: 334 尺 @59.9 元
宝丽物业公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
西营盘 高乐花园 | 3座 中层 C室

建筑面积: 442 尺 @47.5 元
实用面积: 334 尺 @62.9 元
港业地产代理
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
西营盘 高乐花园 | 2座 低层 H室

建筑面积: 450 尺 @44
实用面积: 340 尺 @58.2 元
环亚物业代理有限公司
租 $19,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
冷气机
洗衣机
热水炉
雪柜
西营盘 高乐花园 | 3座 高层 H室

建筑面积: 450 尺 @48.9 元
实用面积: 340 尺 @64.7 元
乐居物业
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
西营盘 高乐花园 | 2座 中层 B室

建筑面积: 442 尺 @44.8 元
实用面积: 334 尺 @59.3 元
日耀地产
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
雅致装修
西营盘 高乐花园 | 2座 低层

建筑面积: 450 尺 @44
实用面积: 340 尺 @58.2 元
加丰物业投资有限公司
租 $19,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
雅致装修
西营盘 高乐花园 | 2座 中层 B室

建筑面积: 442 尺 @49.8 元
实用面积: 334 尺 @65.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11