Novo Land 3A期

Phase 3A of Novo Land
如需查看有关一手新盘资料请按这里: Novo Land 3A期
Novo Land 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,765 元 -0.44%
成交量
28宗
有盈利比例
25%
蚀让比例
4%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
--
放盘叫价
$300 万元 - $1,050 万元 113个 放盘
@8,000 - @17,399
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
Novo Land 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$35.0 元
成交量
28宗
租务回报率
~ 3.5% (1房: 4.3%, 2房: 3.4%, 3房: 3.3%)
租务活跃率
18.7%
租盘叫价
$10,500 元 - $23,500 元 30个 租盘
@32 - @51

Novo Land 3A期 楼价走势

Novo Land 3A期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
4房
实862尺
$1,231.8 万元
@ $14,290
-
2026-05-18
注册处成交
STUDIO房
实259尺
$339 万元
@ $13,089
+ 5.4%
2026-05-14
注册处成交
2房
实445尺
$565 万元
@ $12,697
+ 14.5%
2026-05-08
市场成交
2房
实445尺
$565 万元
@ $12,697
-
2026-05-06
市场成交
2房
露台
工作平台
实474尺
$643 万元
@ $13,565
-
2026-05-06
注册处成交
3房
实663尺
$769.9 万元
@ $11,612
-
2026-05-04
注册处成交
2房
实494尺
$650 万元
@ $13,158
+ 13%
2026-04-30
市场成交
实259尺
$339 万元
@ $13,089
-
2026-04-24
注册处成交
STUDIO房
实259尺
$350 万元
@ $13,514
+ 12.7%
2026-04-22
注册处成交
3房
实735尺
$1,038.1 万元
@ $14,124
-
载入中。。。

Novo Land 楼盘

Novo Land 3A期 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

Novo Land分6期而建,合并提供4,585伙,当中1A期提供824伙,1B期提供800伙,2A期提供929伙,2B期提供729伙,3A期提供534伙,3B期提供769伙。 当中,Novo Land 3A期由新地发展,位于屯门欣宝路8号,设有2座,提供534伙,实用面积介乎237至1,527平方尺,提供开放式至4房,另设特色单位。
物业座数:
2座
发展商:
新鸿基
管理公司:
WESPIRE LIVING LIMITE
单位数目:
534伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住宅停车位:96

Novo Land 3A期 地产代理公司

新界屯门屯门乡事会路28-38号冠兴楼E地铺
售盘 23
租盘 1
Shop No.2A, Level 1, South Wing, Trend Plaza, Tuen Mun, NT
售盘 11
新界屯门屯门乡事会路28-38号冠兴楼B 地铺
售盘 54
租盘 4

地图

Novo Land 3A期 地图
菁田邨( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land, 欣宝路( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  Novo Land 3A期 珑门
楼龄 -- 14 年
单位数目 534 1,992
平均尺价 $11,765 元 $15,549 元
变动幅度 -0.44% +4.39%
成交量 28宗 30宗
有盈利比例 25% 83%
蚀让比例 4% 17%
一年转手率 -- 4.7%
放盘叫价 $300 万元 - $1,050 万元 $560 万元 - $3,980 万元
平均尺租 $35.0 元 $38.0 元
租务回报率 ~ 3.5% ~ 2.9%
租务活跃率 18.7% 15.9%

相关新闻