Novo Land 2A期

Phase 2A of Novo Land
如需查看有关一手新盘资料请按这里: Novo Land 2A期
Novo Land 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,420 元 -10.80%
成交量
11宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
9%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$11,791 元
放盘叫价
$300 万元 - $1,050 万元 113个 放盘
@8,000 - @17,399
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
Novo Land 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$37.0 元
成交量
28宗
租务回报率
~ 3.3% (1房: 4%, 2房: 3.2%)
租务活跃率
5.7%
租盘叫价
$10,500 元 - $23,500 元 30个 租盘
@32 - @51

Novo Land 2A期 楼价走势

Novo Land 2A期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
实245尺
$339 万元
@ $13,837
-
2026-05-20
注册处成交
2房
实409尺
$585 万元
@ $14,303
- 0.7%
2026-04-30
市场成交
2房
实409尺
$585 万元
@ $14,303
-
2026-04-24
注册处成交
3房
实676尺
$900.1 万元
@ $13,315
-
2026-04-22
注册处成交
3房
实676尺
$883.7 万元
@ $13,072
-
2026-04-16
注册处成交
3房
实676尺
$900.1 万元
@ $13,315
-
2026-04-13
注册处成交
实245尺
$342.5 万元
@ $13,980
- 7.8%
2026-04-02
市场成交
实245尺
$342.5 万元
@ $13,980
-
2026-03-26
注册处成交
2房
实410尺
$674.7 万元
@ $16,455
-
2026-03-19
注册处成交
2房
实374尺
$628 万元
@ $16,791
-
载入中。。。

Novo Land 楼盘

Novo Land 2A期 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

Novo Land分6期而建,合并提供4,585伙,当中1A期提供824伙,1B期提供800伙,2A期提供929伙,2B期提供729伙,3A期提供534伙,3B期提供769伙。 当中,Novo Land 2A期由新地发展,位于屯门欣宝路8号,设有3座,提供929伙,户型由开放式至三房单位。
物业座数:
3座
入伙年份:
2024 年
发展商:
新鸿基
单位数目:
929伙
小学校网:
中学校网:

Novo Land 2A期 地产代理公司

新界屯门屯门乡事会路28-38号冠兴楼E地铺
售盘 23
租盘 1
Shop No.2A, Level 1, South Wing, Trend Plaza, Tuen Mun, NT
售盘 10
新界屯门屯门乡事会路28-38号冠兴楼B 地铺
售盘 53
租盘 4

地图

Novo Land 2A期 地图
菁田邨( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land, 欣宝路( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  Novo Land 2A期 珑门
楼龄 2 年 14 年
单位数目 929 1,992
平均尺价 $13,420 元 $15,549 元
变动幅度 -10.80% +4.39%
成交量 11宗 30宗
有盈利比例 0% 83%
蚀让比例 9% 17%
一年转手率 -- 4.7%
放盘叫价 $300 万元 - $1,050 万元 $560 万元 - $3,980 万元
平均尺租 $37.0 元 $38.0 元
租务回报率 ~ 3.3% ~ 2.9%
租务活跃率 5.7% 15.9%

相关新闻